Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Звучали переливы баяна, лились песни

18 Марта, 2023

Максим Горький сказал в свое время: «Самое умное, чего достиг человек, - это умение любить женщину, поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле». Женщины непредсказуемы и прекрасны, их невозможно понять, но невозможно не любить.
Народный ансамбль русской песни «Бабье лето» подготовил к Международному женскому дню яркую, совершенно необычную программу, с которой выступил в клубе села Крапивье и в родных стенах Красносельского клуба. В исполнении самодеятельных артисток звучали для зрителей лирические произведения советских композиторов, знакомые с детства песни из старых кинофильмов.
Праздничная программа «Музыкальный букет», над которой много работали руководители ансамбля Игорь Носов, Кристина Мелентьева и певуньи «Бабьего лета», началась с песни «От людей на деревне не спрятаться» из кинофильма «Дело было в Пенькове». Звучали переливы баяна, лились песни, которые подпевал весь зал, шел ролик из фильма. Знакомые образы на экране, молодые лица любимых артистов, их трогательные эмоции, которых так не хватает современному кинематографу, сливались с напевностью исполнения известных, а то и забытых песен. Зрители не прятали невольные слезы, слушая песню «Зажглась звезда далекая» в исполнении Надежды Савиновой. Яркое, эмоциональное попурри из хорошо знакомых песен очень понравилось зрителям. В тишине зала задумчиво и нежно прозвучала «Сладка ягода» из кинофильма «Любовь земная» в исполнении Елены Чапиной, «Занавесочки» из любимого сериала «Сваты» в исполнении Светланы Бугорчиковой порадовали яркостью эмоций.
Ансамблю помогали провести программу верные помощницы, наверное их можно без лукавства назвать друзьями клубов, или теми самыми «добрыми зрителями в девятом ряду», чье присутствие так радует любого артиста. В селе Крапивье за пультом командовала ученица 10 класса Екатерина Кошелева, в Красносельском клубе помогала ансамблю Дарья Коробова.
Международный женский день открывает весну первыми тюльпанами и пушистыми веточками мимозы. После долгой зимы чуть меняется природа и настроение, расцветают улыбки на лицах. Даша Мухранова, ученица восьмого класса МБОУ «СШ №1» города Суздаля, юная солистка ансамбля «Бабье лето» солнечно, воодушевленно спела о зиме песню «Три белых коня» из кинофильма «Чародеи». Зажигательное настроение зрительного зала поддержала Елена Иванченко с задорной песней «Гадалка» из фильма «Ах, водевиль!»
Строго и душевно прозвучало прикосновение ансамбля «Бабье лето» к теме Великой Отечественной войны. «Прощальное танго» из кинофильма «Братья по обмену», песню, с которой дедов наших провожали на фронт, исполнила Елена Фокина. Слаженный дуэт Светланы Бугорчиковой и Надежды Савиновой с песней «То не веточка черешни» из ленты «Вчера закончилась война» очень понравился всем от мала до велика. Зрители расходились с концерта, не скрывая эмоций, благодарили артисток, поздравляли с успехом.
Коллектив народного ансамбля русской песни «Бабье лето» поздравил всех жителей Суздаля и Суздальского района с первым весенним праздником, с Международным женским днем, пожел всем солнечного настроения, здоровья, мира, благоденствия и пригласил на новые концерты!

Елена Николаева.
Фото автора.

 В эти весенние, праздничные дни у Игоря Носова и Кристины Мелентьевой в семье произошло радостное событие: на свет появилась маленькая Злата, третья дочка ставших многодетными молодых родителей. Народный ансамбль русской песни «Бабье лето», жители сел Красное, Кидекша, Крапивье и Троица-Берег поздравляют талантливую пару с рождением дочери, желают всем членам семьи здоровья и благополучия, родителям — творческих успехов, а доченькам расти умницами, красавицами, в любви и радости. Пусть солнцем и счастьем полнятся их дни, пусть в их доме не смолкает детский смех и музыка!

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.