Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Жительница Суздальского района вошла в число лучших волонтеров Владимирской области

16 Декабря, 2020

Уже третий год подряд в России 5 декабря отмечается праздник День добровольца (волонтера), который был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
В преддверии праздника Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, по предложению Совета по вопросам развития добровольчества (волонтёрства) при администрации Владимирской области, учредил премии «Доброволец Владимирской области» 10 активным представителям волонтерского движения региона. Среди них член муниципального добровольческого штаба Суздальского района Наталья Мотина.Наталья является руководителем детского объединения «Шмель» на базе МБОУ «Садовая СШ», занимается добровольческой деятельностью более 10 лет, в том числе на базе МКУК «Павловский КДЦ» с. Борисовское. Сфера её добровольческой деятельности – экологическое, социальное, патриотическое направления, организация массовых мероприятий.
Наталья Мотина с 2010 года является организатором эколого-благотворительного проекта «Посади дерево», акции «Чистые улицы», которые в последствии стали ежегодными. При её активном участии на территории школы проходили благотворительная акция «Добрые крышечки», в ходе которой их было собрано около 50 кг, а также акция «Сдай макулатуру – спаси дерево», в рамках которой сдано на переработку более 400 кг макулатуры. 
С учащимися МБОУ «Садовая СШ» она ежегодно проводит благотворительную акцию «Подарок ветерану», участвует в художественной самодеятельности Дома культуры с. Борисовское, выезжая с благотворительной концертной программой в пансионат п. Садовый. Совместно с работниками Дома культуры организована акция «Праздник в каждый дом». Её цель – посещение на дому престарелых, больных людей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов со спектаклями и поздравлениями, концертами на территории сел и деревень муниципального образования Павловское.
Наталья руководит школьным музыкальным коллективом «Мелодия» на базе Садовой школы, который регулярно проводит благотворительные концерты и мероприятия для Суздальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с.Сеславское, пансионата поселка Садовый, дома-интерната для престарелых и инвалидов в г. Суздале. 
На базе Владимирского института развития образования Наталья Мотина закончила курсы повышения квалификации на тему «Профилактика социального сиротства», успешно оказывает помощь в организации учебно-воспитательного процесса воспитанников Суздальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Сеславское. 
Поздравляем Наталью Мотину с заслуженной наградой и выражаем благодарность за участие в районных добровольческих акциях. Пусть её пример будет показателен для всех.
Волонтеры Суздальского района всегда открыты для сотрудничества. Волонтером может стать каждый гражданин в возрасте от 18 лет. О том, как это сделать, можно узнать по телефону 8(49231)2-18-42 

 Марина Пахомова.
Фото с личной страницы Мотиной Н.С. в социальной сети ОК.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.