Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Зеленым огурцам дали зеленый свет

17 Июля, 2019

13 июля в Суздале в Музее деревянного зодчества  состоялся  Международный праздник Огурца. В 19-й раз прошел этот праздник, идея которого принадлежит Алисе Ивановне Аксёновой, ген. директору Владимиро-Суздальского музея -заповедника. Все эти годы коллектив музея с большим  успехом воплощает его в жизнь.

В этом году согласно данным сайта учета продажи билетов МК РФ,  более 6000 человек стали гостями Огуречного фестиваля. Музей в очередной раз доказал, что это событийное мероприятие стало настоящим туристическим брендом Владимирской области и вызывает большой интерес не только у жителей региона, но и всей России,  особенно у иностранных туристов.
Праздник получился ярким. Выступления музыкальных коллективов, конкурсы, аукцион,  мастер-классы, кулинарные изыски суздальских хозяек подтвердили неисчерпаемость огуречной тематики. Символ праздника - летающий Огурчик- уже ждет счастливчика. Тот, кто его найдет, получит приз - двухдневный отдых в Суздале в усадьбе «Добролюбово».

Фото  А.Алекина.

Зеленым огурцам дали зеленый свет
Зеленым огурцам дали зеленый свет
Зеленым огурцам дали зеленый свет
Зеленым огурцам дали зеленый свет
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.