Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

За здоровьем с хорошей компанией

28 Мая, 2022

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» 23 мая в городском саду г. Суздаля состоялась оздоровительная акция, приуроченная ко Всемирному дню скандинавской ходьбы, организованная местным отделением Партии «Единая Россия» Суздальского района совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Суздальского района и Суздальским местным отделением Союза пенсионеров России.
Суздаль присоединился к Всемирному дню скандинавской ходьбы, этот праздник ежегодно проводится в конце мая. Скандинавская ходьба почти не имеет противопоказаний, заниматься ею можно в любое время года, в любую погоду и в любом возрасте, как это делают посетители факультета «Школа скандинавской ходьбы» университета третьего возраста при Комплексном центре социального обслуживания населения Суздальского района. Они то как раз и стали в основном участниками акции.
Перед стартом к участникам мероприятия обратился глава администрации муниципального образования Селецкое, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района Николай Курашкин. Татьяна Сердцева, директор Центра развития физической культуры, спорта и туризма, мастер спорта по лыжным гонкам провела мастер-класс для собравшихся. Рассказала, как в соответствии с техникой безопасности сделать предварительную разминку и пользоваться скандинавскими палками, какие правила необходимо соблюдать, занимаясь данным видом спорта.
Никто не спешил, не рвался вперед и рекордов не ставил. Элексиром здоровья называют скандинавскую ходьбу активистки Марина Соколова и Ольга Батяева, они считают, что ходьба способствует укреплению организма и повышает тонус.
По итогу мероприятия всем участникам были вручены благодарности за участие в акции и небольшие сувениры. Все они активно провели время, улучшили своё самочувствие, получили заряд бодрости и энергии.

Светлана Тарасенко. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.