Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

За высокие достижения получили стипендии администрации Суздальского района

11 Января, 2023

По традиции накануне новогодних праздников в администрации Суздальского района состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам администрации Суздальского района. Полсотни лучших из лучших школьников и студентов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования района получили в этом году персональные стипендии за достижения в области образования и науки, спорта, детского и молодежного общественного движения, культуры и творчества.
Открыл мероприятие Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев. Он поздравил ребят с заслуженными наградами. Выразил благодарность педагогам и родителям за их вклад в образование и воспитание талантливой молодежи, пожелал удачи на жизненном пути и поздравил с Новым годом. К его словам присоединилась начальник управления образования и молодежной политики Ольга Богданова.
В соответствии с постановлениями администрации Суздальского района от 22.12.2022 г. №3407«О поддержке и развитии творчества одаренных и талантливых детей, подростков и молодежи в Суздальском районе», от 22.12.2022 г. №3406 «Об учреждении персональных стипендий администрации Суздальского района для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования» назначены 35 единовременных персональных стипендий администрации Суздальского района одаренным, талантливым детям и подросткам и 14 персональных стипендий студентам Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, Владимирского аграрного колледжа, Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры.
Самая большая группа учащихся образовательных организаций района – 20 человек удостоены персональных стипендий в области образования и науки. Больше всего стипендиатов в этой номинации в средней школе №1 города Суздаля. Пять ребят отмечены за успехи в спорте, шестеро – за активное участие в детском и общественном движении, четверо школьников проявили себя в области культуры и творчества.
По числу стипендиатов образовательных организаций среднего профессионального образования лидирует Суздальский индустриально-гуманитарный колледж.
Здесь же в торжественной обстановке были вручены стипендии администрации Суздальского района «Спортивные надежды». За высокие результаты, достигнутые на всероссийских соревнованиях, назначены персональные стипендии воспитанникам Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Суздальского района: Артему Евдокимову - серебряному призеру Всероссийского турнира по самбо на призы спортивного клуба «Родной край» среди юношей 2005-2007 г.р.; Лике Екимовой – победителю Первенства России по мас-реслингу среди юношей и девушек; Арсению Жильцову – победителю Первенства России по кикбоксингу в спортивной дисциплине «фулл-контакт» среди юношей 15-16 лет; Ивану Семенову - бронзовому призеру Первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров 19-23 лет. Спортсмены не добились бы таких результатов без своих педагогов. Почетной грамотой администрации Суздальского района за личный вклад в развитие самбо, популяризацию физической культуры и спорта награжден педагог дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Суздальского района Юрий Веретенников.
Кроме теплых слов поздравлений, денежного вознаграждения, сладких подарков были и подарки музыкальные, от артистов Межпоселенческого методического культурно-досугового центра с. Новое - Натальи Козловой и Евгения Гусева.

Галина ФИРСОВА. Фото М. Авсеенок.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.