Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

За нравственный подвиг учителя

4 Июня, 2022

25 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ХVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Церемония проходила в Москве в Храме Христа Спасителя в рамках XXХ Международных образовательных чтений.
Этот конкурс проводится РПЦ совместно с Министерством просвещения РФ при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.
Целью конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью. В нем участвовали представители всех типов существующих в России учебных заведений.
В работах, представляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.
На торжественной церемонии награждения лауреатов ХVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» были награждены педагоги Владимирской митрополии.
В их числе в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» был награждён коллектив авторов: Власова Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования «Исток», г. Суздаль; Блинова Светлана Анатольевна, методист кафедры гуманитарного образования ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л. И. Новиковой» за работу «По святым местам Владимиро-Суздальской земли.

http://www.eparh33.ru


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.