Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Юный самбист из Суздаля одержал три победы подряд

12 Апреля, 2023

В семье юного спортсмена , победителя многих соревнований по самбо Матвея Шувалова, наверное, не могло быть иначе. Ребенка к спорту родители приучили с малых лет. Да и сами они имеют к спорту самое прямое отношение. Папа Матвея - Алексей Шувалов играл в хоккей за команду «Сокол» г. Суздаля, мама - Ольга Шувалова, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, Чемпионка мира, финалистка Первенства мира, 9-кратная Чемпионка России. Матвей Шувалов, ученик школы №1 г. Суздаля, учится только на «хорошо и отлично», поет в школьном хоре, посещает театральную студию, играет в футбол, любит кататься на велосипеде. Такой сын - мечта любых родителей.
«Детский спорт - это прежде всего оздоровительная физическая культура, - говорит Ольга Шувалова.- Она необходима для развития ребенка. Мы с мужем считаем, что такие занятия помогают сформировать характер, положительно влияют на здоровье ребенка. Мы видим, что сын применяет в учебе в школе те же принципы, что и на тренировках - самоконтроль, усердие- это ему очень помогает и влияет на школьные успехи. Мы стараемся и своим образом жизни, занятиями спортом показывать ему пример. Это тоже крайне важно. Мы хотим выразить большую благодарность тренеру Матвея Андрею Рунову, педагогу дополнительного образования высшей категории, за его работу. Из наших ребят он готовит настоящих спортсменов, потому что без тренерского таланта получить путевку в большой спорт нельзя. Думаем, что к нам присоединятся родители и других детей, которые посещают школу самбо».
Матвей только за последнее время завоевал несколько престижных наград в ответственных соревнованиях. Так, в начале марта в г. Камешково он принял участие в 9 первенстве Камешковского района по самбо среди юношей и девушек 2011-2012 гг. рождения, посвященного памяти воинов-камешковцев, погибших при исполнении воинского долга в горячих точках. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов. Соревнования проходили в рамках проекта «Zа самбо». По итогам соревнований воспитанник МБУ ДО «ДООСЦ Суздальского района» Матвей Шувалов занял первое место.
11 марта во Владимире прошел открытый детско-юношеский турнир по самбо «Чистая победа». В этом турнире Матвей Шувалов одержал 5 побед, стал победителем в весовой категории до 38 кг.
А совсем недавно, 1 апреля Матвей вернулся из Троицка, Московской области, где состоялся открытый турнир по самбо среди юношей 2013-2014 гг. рождения. В турнире приняли участие лучшие спортсмены из Москвы и Московской области. Матвей в своей весовой категории одержал 5 побед и занял первое место. Поздравляем Матвея, его тренера Андрея Рунова с заслуженной победой! Молодец, Матвей! Школа, родители тобой смело могут гордиться!