Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Юные спортсмены успешно вышли на борцовские ковры

23 Октября, 2020

В целях выявления лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности, а также передового опыта работы и эффективных практик организаций дополнительного образования проведен региональный этап открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую организацию дополнительного образования, реализующую дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности в 2019-2020 учебном году. В числе победителей регионального этапа конкурса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр Суздальского района».
Региональный этап конкурса проходил с 17 по 25 сентября 2020 года. В нем приняли участие 9 образовательных организаций из 8 муниципальных образований региона ( г.Ковров, окр.Муром, г.Радужный, Александровский, Киржачский, Ковровский, Судогодский, Суздальский районы). В номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 3 и более видам спорта» второе место у Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Суздальского района. Его воспитанники всегда достойно отстаивают спортивную честь нашего района, области на состязаниях самого различного уровня.
В период распространения коронавирусной инфекции ведущие педагоги дополнительного образования Центра не прекращали свою работу. Занятия проводились на свежем воздухе, в дали от городской суеты. Ребята готовились к предстоящим соревнованиям, которые входят в единый календарный план спортивных мероприятий. Воспитанники ДООСЦ оттачивали свое мастерство по индивидуальным программам с использованием спортивного инвентаря. Хорошая погода и свежий воздух благоприятно сказались на их физическом развитии. И первые же состязания показали, что юные спортсмены в отличной форме.
2 октября во дворце спорта «Лидер» ГАУ ВО «СК «Торпедо» состоялся традиционный турнир по самбо, посвященный памяти воспитанника Владимирской школы самбо, мастера спорта России Дмитрия Дарвина. Более 120 спортсменов Нижегородской, Рязанской, Ивановской, Костромской, Ярославской и Владимирской областей вышли на борцовские ковры. Для многих борцов это был первый старт после вынужденного простоя. В итоге упорной борьбы Максим Кубков в в.к. до 56 кг занял первое место, а Артем Евдокимов в в.к. до 60 кг стал бронзовым призером турнира (воспитанники педагогов дополнительного образования по самбо высшей категории А.Б. Рунова и Ю.Н. Веретенникова).
Со 2 по 4 октября в г. Подольске Московской области состоялся Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», посвященный памяти Героя России Александра Монетова. 320 участников из Центрального федерального округа сражались за награды. По итогам турнира Арсений Жильцов занял первое место и получил ценный подарок, скоростной велосипед. Эльвира Таймасханова и Виктория Епифанова стали серебряными призерами, Анна Филатова и Иван Шмелев заняли третьи места в своих весовых категориях (воспитанники педагога дополнительного образования, заслуженного тренера России по кикбоксингу Ф.Н. Карамхудоева).
Пожелаем юным спортсменам высоких спортивных достижений.

Г. Кириллова.

Юные спортсмены успешно вышли на борцовские ковры
Юные спортсмены успешно вышли на борцовские ковры
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.