Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Юбилейный день рождения отмечает детский сад

4 Февраля, 2023

МБДОУ «Детский сад № 2 п. Боголюбово» исполнилось 60 лет!
Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Сотрудники учреждения - это коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – высокопрофессиональные специалисты. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.
В 2019 году два детских сада в поселке Боголюбово объединили в один и теперь в дошкольном учреждении функционируют 6 групп, которые посещают 138 детей, две группы в саду комбинированные.
На территории детских садов расположены по 3 прогулочных участка и физкультурные площадки. Участки оснащены игровым оборудованием. В летнее время года здесь разбиваются клумбы и цветники.
В детском саду работают 9 воспитателей, старший воспитатель, два музыкальных руководителя, инструктор по физкультуре и учитель-логопед.
В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», благодаря целенаправленной политике администрации района задача обеспечения доступности дошкольного образования благополучно решается на протяжении ряда лет, начиная с 2009 года. В Боголюбовском детсаду обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.
Здесь работает творческий педагогический коллектив. Педагоги принимают активное участие в мероприятиях разного уровня. Ежегодно принимают участие в районном конкурсе «Зеленый огонек», в 2022 году заняли 2 место по району по теме «Инновационные ресурсы по изучению правил дорожного движения с дошкольниками « Знай и соблюдай ПДД»».
На муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Спортивный репортаж» педагог Ольга Николаевна Карпычева с воспитанницей Серафимой Воробьевой, под руководством инструктора по физкультуре Натальи Владимировны Котовой заняли 1 место с репортажем «Зимние олимпийские игры в ДОУ», на областном этапе этого конкурса заняли 3 место.
Учитель-логопед Карпычева Ольга Николаевна с воспитанницей из подготовительной группы Серафимой Воробьевой, приняли участие в районном конкурсе «Мир на кончиках пальцев» с видеофильмом «Особенный, значит важный» и заняли 1 место в номинации для детей с нормой в развитии « И не покинет сердце доброта».
На Всероссийском музыкальном фестивале «Воспитатели России» дети под руководством музыкального руководителя Сидоркиной Валентины Николаевны в номинации «Оркестр детских музыкальных инструментов» заняли 2 место.
Педагоги ежегодно принимают участие в областных конкурсах педагогического мастерства: «Формула успеха», «Пчелка», «Музыкальная карусель» и занимают призовые места.
Воспитанники разных групп регулярно успешно участвуют в конкурсах рисунков « Финансовый мир глазами детей», «Экологический конкурс рисунков» и других.
А еще в детском саду очень уютно, чисто, светло и красиво. Ежегодно в дошкольном учреждении проводятся мероприятия по благоустройству: косметический ремонт помещений, меняются окна и приобретается оборудование. Преображаются прогулочные участки благодаря творческой фантазии всего коллектива детского сада и участия родителей. Новым физкультурным оборудованием оснастили физкультурный зал и группы. Приобрели яркий, современный конструктор и набор конструкторов с элементами робототехники.
В 2018 и 2020 году детскому саду был присвоен статус Федеральной инновационной площадки по теме «Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы «Вдохновение». Были приобретены методические пособия и литература для полноценного изучения и освоения детьми новой программы. В 2022 году учреждению также присвоен статус Федеральной инновационной площадки «Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий» (краткое название – «Музицирование для всех»).
Педагоги работают в тесном контакте с родителями. Родители довольны работой коллектива детского сада и являются активными участниками мероприятий. В детском саду хорошая посещаемость за счет проведения закаливающих процедур и работы с родителями. Педагоги детского сада благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей.
20 января 2023 года в детском саду прошёл юбилейный вечер «Нам -60!», на замечательном празднике в честь дня рождения детского сада присутствовало множество гостей – это и ветераны, которые не одно десятилетие трудились в стенах боголюбовских детских садов. Заведующие: Горбунова Валентина Дмитриевна, Чепурнова Валентина Павловна. Воспитатели: Сурикова Надежда Александровна, Мешкова Анфиса Ивановна, Буторина Любовь Николаевна, Круглова Валентина Васильевна, Локтева Галина Михайловна, Каткова Елена Геннадьевна, Никашова Елена Михайловна, Меньщикова Нина Геннадьевна, Хохлова Альбина Алексеевна. Младшие воспитатели: Раздобарина Татьяна Ивановна, Агафонова Клавдия Григорьевна. Они с удовольствием поделились своими воспоминаниями о жизни и работе в стенах детского сада. Ольга Рудольфовна Богданова, начальник управления образования и молодежной политики администрации Суздальского района, передала поздравление от Главы администрации Суздальского района А.П. Сараева детскому саду с юбилеем, вручила почётные грамоты и памятные подарки работникам. Много тёплых слов в адрес детского сада было сказано руководителями Дома культуры, музыкальной школы и других детских садов, которые находятся в тесном сотрудничестве с Боголюбовским детским садом. Для всех гостей педагоги и воспитанники детского сада приготовили музыкальные поздравления: стихи, песни, танцы, игру на различных музыкальных инструментах. Всех удивило совместное выступление с игрой на свирели, педагогов и ребят во главе с заведующим детским садом Фроловой Светланой Алексеевной, гости аплодировали и дружно подпевали. А в танцевальном коллективе «Весна» Боголюбовского Дома культуры, который исполнял зажигательные танцы, принимали участие выпускники детского сада. Музыкальная школа поздравила детский сад музыкальным выступлением - игрой на аккордеоне выпускника ДОУ. Родители и ребята дошкольного учреждения прислали отличные видео-­поздравления. Мероприятие, посвященное юбилею детского сада, прошло тепло и душевно.

Светлана Фролова,
заведующий МБДОУ «Детский сад № 2
п. Боголюбово».
Фото предоставлено МБДОУ «Детский сад №2 п. Боголюбово».

Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Юбилейный день рождения отмечает детский сад
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.