Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Яркая жизнь в красках Антонины Стуковой

9 Декабря, 2021

В Суздальской центральной районной библиотеке завершилась персональная выставка Антонины Стуковой, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, отличника народного просвещения, яркого представителя академической школы живописи. Выставку смело можно назвать предюбилейной, потому что 2022 год будет для художницы особо памятным.
Выставка вызвала большой интерес у жителей и гостей Суздаля, посетителей библиотеки. На ней были представлены известные работы художницы, преподавателя Суздальского филиала СПбГИК - портреты, пейзажи, натюрморты.
На открытии выставки, куда пришли ученики Антонины Стуковой, педагоги, поклонники ее творчества, слушатели Университета третьего возраста при комплексном центре социальной защиты Суздальского района, где Антонина Андреевна преподает, Маргарита Виткина, директор Суздальского филиала СПбГИК отметила высокое мастерство художницы, удивительную скромность, доброту и отзывчивость ее как человека, который живет в атмосфере своего прекрасного многогранного творчества, а также ее удивительный талант педагога.
Высокую оценку работам Антонины Стуковой дал выступивший также на открытии выставки известный суздальский художник Алексей Веселкин. Он особо отметил портреты ее современников, выполненные очень талантливо, глядя на которые видишь внутренний мир людей, ощущаешь их настроение. Красоту окружающего нас мира передают ее натюрморты, пейзажи, удивительной красоты цветы, выполненные акварелью.
Побывав на выставке, с большим удовольствием хочется отметить, что Антонина Стукова - действительно яркий представитель академической школы живописи, в которой видна не только блестящая техника, но и высокая духовность. В каждой ее работе чувствуется безграничная любовь к человеку, природе, к самой жизни. И несомненно своим отношением к жизни она помогает и своим ученикам обрести духовные силы для понимания красоты всего окружающего нас в мире, осмыслению человеческой души. Наверное, именно за это любят ее ученики, многие из которых прославляют русскую культуру не только в России, но и далеко за ее пределами, поклонники ее таланта и творчества.
26 декабря выставка Антонины Стуковой откроется в Боголюбовской поселковой библиотеке, где ее уже с нетерпением ждут. Несомненно, она будет хорошим подарком к Новому году жителям Боголюбовского сельского поселения, поклонникам прекрасного.

И. ПЕТРОВА. Фото автора.

Яркая жизнь в красках  Антонины Стуковой
Яркая жизнь в красках Антонины Стуковой
Яркая жизнь в красках  Антонины Стуковой
Яркая жизнь в красках Антонины Стуковой
Яркая жизнь в красках  Антонины Стуковой
Яркая жизнь в красках Антонины Стуковой
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.