Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ямамура в Суздаль не приедет, но все остальные будут

11 Марта, 2020

Во Владимирской области с 11 по 16 марта пройдет
Открытый российский фестиваль анимационного кино.
Мероприятия его пройдут на площадках ряда городов и поселков области, однако главные события, открытие и закрытие главного анимационного форума страны состоятся по традиции в Суздале, соответственно 11 марта в 19 часов и 15 марта в 17 часов в ГТК. Еще одна из концертных программ состоится в ДК поселка Боголюбово 13 марта в 13 часов. Встречу проведет композитор и детский писатель Татьяна Залужная. Фестиваль анимации организует и проводит кинокомпания «Мастер-Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Владимирской области. Запланировано участие полутора тысяч профессионалов отрасли, проведение творческих и деловых встреч — ведь в Суздаль приедут «за русскими мультфильмами» представители международных фестивалей, отбирающих достойные ленты. Показы мультфильмов в этом году пройдут на 36 площадках области, что порадует и детей, и взрослых. В жюри будет немало известных «звезд», режиссеров-аниматоров и киноведов. 
К сожалению, не приедет главная «звезда»: 10 марта японский режиссер Кодзи Ямамура принял решение не приезжать в Суздаль в связи с эпидемией коронавируса. Мэтр приносит свои извинения российским коллегам и фестивальной публике. Вместо запланированного мастер-класса японского гостя 13 марта будет проведен вечер, посвященный его творчеству: «Кодзи Ямамура. Превращение эфемерного в реальность. Беседы о мастере с участием Юрия Норштейна, Станислава Соколова, Оксаны Черкасовой и Натальи Лукиных».
С.Дорохов.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.