Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Я с тобой каждый миг, я молюсь за тебя...»

13 Мая, 2023

Во Владимире в Областном дворце культуры и искусства при поддержке Правительства и Министерства культуры Владимирской области открылась уникальная фотовыставка «ЖЁНЫ ГЕРОЕВ». На выставке представлены портреты женщин, чьи мужья, отцы и сыновья посвятили свои жизни служению Родине.
Фотопроект, который зародился в Самаре в прошлом году, посвящен тем, кто ждет своих героев, участников СВО, домой. Сейчас проект приобрел федеральный масштаб. Весной к нему присоединился и 33-й регион.
Организатор и фотограф проекта во Владимире – Анастасия Грушина, активное участие в проекте принимают представители Комитета семей воинов Отечества Владимирской области, поддержку оказывает и Партия «Единая Россия». Важная часть портрета – военный китель. С одной стороны он символизирует бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, с другой – защиту. Каждая портретная фотография сопровождается личными мыслями, отрывками из сокровенных писем, стихотворениями: «Может быть, ты сегодня в смертельном бою, или спишь в блиндаже, смотришь мирные сны. Я с тобой каждый миг, лишь сильнее люблю. Я молюсь за тебя, возвращайся живым!». Среди фотографий, представленных на выставке «ЖЁНЫ ГЕРОЕВ», есть и портреты жен мобилизованных из Суздальского района – Екатерины Шохиной, председателя Комитета семей воинов Отечества по Суздальскому району и Юлианы Иваниной, работника районной администрации.
Выставка еще раз напоминает всем жителям Владимирской области, что такое защищать Родину, и как велика сила искренней любви.
Фотовыставка находится по адресу: Областной дворец культуры и искусства, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4. Вход свободный.

Г.Алексеева.

«Я с тобой каждый миг,  я молюсь за тебя...»
«Я с тобой каждый миг, я молюсь за тебя...»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.