Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Выступать и побеждать им и пандемия не мешает

19 Февраля, 2021

Пандемия новой коронавирусной инфекции надолго разлучила артистов с публикой. Вот уже почти год под запретом культурные массовые мероприятия. Но истинные таланты даже в такое непростое время находят возможности демонстрировать свое мастерство зрителям и даже участвовать и побеждать в различных конкурсах. Сразу несколько побед в международных конкурсах ознаменовали начало нового 2021 года для участников народного театра эстрадной песни «Алфавит» под руководством Владимира Карпова.
В конце декабря 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся III Международный фестиваль-конкурс искусств «Возрождение». Проходил он, как и многие конкурсы в последнее время в дистанционном формате, по видеозаписи. Учредитель и основной организатор фестиваля – Международный арт-центр «Наследие» проводит его с целью поддержки новых талантов, популяризации и развития профессионального и любительского творчества, привлечения подрастающего поколения к творчеству.В номинации вокал, категории 12-16 лет, в фестивале-конкурсе победил вокальный ансамбль народного театра эстрадной песни «Алфавит» Межпоселенческого методического культурно-досугового центра Суздальского района. На конкурс была представлена песня «Стали ночи светлыми», слова А. Фатьянова, музыка В. Карпова. Благодарственным письмом за качественную и профессиональную подготовку победителя фестиваля-конкурса «Возрождение» отмечен и руководитель коллектива известный композитор, Почетный гражданин Суздальского района Владимир Карпов.
В начале года театр эстрадной песни «Алфавит» одержал победу еще в двух международных престижных фестивалях-конкурсах: «Золотое наследие» и «Крылья». Высокое достоинство этих достижений не вызывает сомнений, поскольку в состав жюри входят специалисты по всем видам искусства по номинациям из ведущих вузов г. Санкт-Петербурга, а также заслуженные работники культуры и искусства РФ.
«Алфавит» - один из самых любимых коллективов жителей не только родного села Новое, но и всего Суздальского района. Театр эстрадной песни непременный участник всех районных мероприятий. Выступления юных талантливых исполнителей горячо встречают зрители всех возрастов. Они неизменно вызывают восторг и бурю положительных эмоций.
Искренне рады успехам «Алфавита» и надеемся на встречу на сценических площадках Суздальского района.

Г. Алексеева. 
Фото из архива ММКДЦ Суздальского района.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.