Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Выставка детских работ в Суздальской библиотеке

14 Мая, 2023

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, а ветеранов становится все меньше. Чувство уважения ко Дню Победы в этой войне должно воспитываться с раннего детства.
В Суздальской библиотеке была представлена выставка работ воспитанников детского сада № 2 г. Суздаля «9 мая - День Победы». Ребята вместе с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, солдат-освободителей, белых голубей, салют. На выставке были представлены танки, пушки, самолеты, выполненные из различных материалов. В каждой работе прослеживалась история отдельной семьи, а также личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, со слезами на глазах. Каждая работа была выполнена с большой любовью, несла в себе тепло и доброту.
Дети вместе с заведующей детским садом, депутатом Совета народных депутатов г. Суздаля Л.Я. Горшковой и воспитателями ходили к Вечному огню, чтобы почтить память погибших защитников Отечества. После этого они посетили библиотеку с экскурсией, в ходе которой посмотрели видеоролик со своими работами и выставку.

Г.НАСАДОВА. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.