Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Высокими показателями в работе встречают профессиональный праздник суздальские следователи

8 Апреля, 2023

6 апреля сотрудники следственного отдела (СО) ОМВД России по Суздальскому району отметили профессиональный праздник – День следственных подразделений МВД. Причём, праздник этот был юбилейным – 60-м.
Коллектив подразделения всегда отличали профессионализм (все сотрудники имеют высшее юридическое образование, а большинство и весомый стаж), взаимовыручка, ответственное и чёткое исполнение служебных обязанностей. Что позволяет даже сейчас, при дефиците штатного состава, добиваться достойных показателей в работе.
В основном нашим следователям приходится расследовать кражи и мошенничества. Так называемые «мобильные» мошенничества (связанные с применением современных гаджетов), составляют в настоящее время значительную группу преступлений. Расследование преступлений в сфере употребления и распространения наркотиков уверенно занимают второе место. Расследования ДТП с тяжкими последствиями стоят на третьем месте.
Конечно же, сотрудники СО – это часть коллектива ОМВД. Помимо расследования уголовных дел и сбора материалов доследственной проверки ежедневно один сотрудник входит в состав следственно-оперативной группы, выезжает на места происшествий. Трудятся следователи в тесном контакте не только с сотрудниками уголовного розыска, но и участковыми уполномоченными, представителями отделения по делам несовершеннолетних. Сотрудники этих подразделений помогают следователям в сборе характеризующего преступление материала, доставляют в ОМВД подозреваемых и свидетелей.
В настоящее время возглавляет СО подполковник юстиции Жанна Владимировна Самохвалова. Уроженка областного центра, окончила в 2001 году Владимирский юридический институт. По распределению начала службу в МВД следователем в Коврове, продолжила в областном центре в различных структурах следственных органов УМВД России по Владимирской области, где проходила службу вплоть до 2020 года (до перевода в Суздаль). Руководитель подразделения награждена медалями «За отличие в службе» 3-х степеней, имеет около сотни поощрений от руководства.
- В прошлом году нашим подразделением в суд было направлено 86 уголовных дел, - говорит Ж.В. Самохвалова, - а годом раньше (в 2001-м) – 79. 39 из направленных дел – это кражи, возбуждённые в отношении 51 лица, 11 дел связаны с незаконным оборотом наркотических средств, 9 дел – итог ДТП.
Сегодняшними лидерами коллектива являются заместитель начальника майор юстиции Мария Станиславовна Тупик, старшие следователи майор юстиции Мария Владимировна Симонова и старший лейтенант юстиции Александра Александровна Стулова. Они служат примером во всех отношениях.
Дело своё суздальские следователи знают хорошо, стремятся постоянно повышать мастерство и добиваться высоких показателей в работе. Не один год уже по основным показателям служебной деятельности суздальский СО входит в число лучших в области.

ОМВД России по Суздальскому району.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.