Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Выездной прием граждан состоялся в Красногвардейском

19 Апреля, 2023

В общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Суздальского района прошел выездной прием граждан в пос . Красногвардейский.
С жителями поселка встретились депутаты Законодательного Собрания от Суздальского района Вячеслав Картухин и Юрий Федоров, Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев и глава администрации МО Селецкое Николай Курашкин, на чьей территории находится пос. Красногвардейский.

Таким встречам с населением уделяется много внимания, информация о них заранее сообщается в районной газете, чтобы люди заранее могли записаться на прием.
Такое общение напрямую с местной властью, с депутатами Законодательного Собрания позволяет многие вопросы и наболевшие проблемы решить на месте, также как и получить ту или иную консультацию или помощь.
В этот раз на прием пришли 13 человек, жители не только Красногвардейского, но и г. Суздаля. Жители ул. Гоголя районного центра попросили помочь разобраться с таким вопросом: почему их дом таинственным образом исчез из списка на ремонт крыши. Жители сами собрали часть денег на ремонт крыши, вели переписку и с представителями власти города и района, обращались в суд и прокуратуру. Причем, на руках у них решение суда в их пользу.
Прямо на месте Ю.М.Федоров связался с главой администрации города Суздаля Сергеем Сахаровым, потом, чтобы прояснить картину - с руководителем Фонда капитального ремонта Владимирской области. Людям было обещано, что в ситуации разберутся, выяснят, кто и на каком основании вычеркнул их дом из списка на ремонт крыши.
Жители поселка Красногвардейский пришли с вопросом по поводу строительства нового клуба. Глава администрации МО Селецкое Николай Курашкин ответил, что это больной вопрос. Строить сегодня новый клуб нет средств, да и сам проект нового клуба будет стоить немалых денег. Сейчас намечен ремонт клубов в селах Омутское и Красное.
Участницы народного хора «Традиция» обратились с просьбой помочь в приобретении костюмов для выступления, а участницы хора «Бабье лето» сообщили, что планируют выступить в песенном конкурсе в Москве, а денег на вступительный взнос тоже нет. Решение первого вопроса взял на себя Николай Курашкин, а второго - депутат ЗС Вячеслав Картухин, он обещал помочь материально.
Были жалобы от жителей поселка и на вывоз мусора. По графику его обязаны вывозить два раза в неделю, а вывозят фактически один раз. Из-за этого Красногвардейский буквально завален мусором. Николай Курашкин подтвердил эту информацию, а Глава администрации района Алексей Сараев дополнил - оказывается такая картина наблюдается не только в Красногвардейском, но и в других территориях. График вывоза мусора не соблюдается. Главы администраций поселений не раз уже писали представления руководителю ООО «Биотехнологии» - организации, которая занимается вывозом мусора. По этому поводу Ю.М.Федоров тут же позвонил А.Скворцову, гендиректору ООО «Биотехнологии», который обещал во всем разобраться и известить о проделанной работе депутата ЗС.
Ни один прием граждан не обходится без вопросов, касающихся качества воды и ремонта дорог. И в этот раз без этих вопросов не обошлось. На них ответил Алексей Сараев: вопрос с водой решается поэтапно, а дороги будут ремонтироваться в соответствии с намеченным в районе планом. Где можно будет подсыпать щебня, это обязательно сделают.
Очень наболевший вопрос в поселке Красногвардейский - работа ФАПа. Сейчас фельдшер там отсутствует - он уезжает в амбулаторию в Торчино. К сожалению, ситуация с медработниками просто плачевная, и не только у нас в районе. По всей области. Специалистов не хватает и не считаться с этим нельзя. Хотя вопросы эти решаются , но с чем-то приходится мириться. Как отметили депутаты ЗС, ситуация со здравоохранением в области плачевная. Проблемы в нем растут, как снежный ком, но это не значит, что они не решаются. Все они на контроле у Губернатора Александра Авдеева.
На прием обратился и участник СВО, который попросил оказать содействие в сборе адресной гуманитарной помощи нашим бойцам, призванным из Суздальского района.
В ходе приема были заданы и другие вопросы, в основном на бытовую тему. Людям были даны подробные разьяснения. Все вопросы взяты депутатами ЗС и главами администраций района и Селецкого поселения на контроль.

И.ПЕТРОВА. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.