Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Выборы - 2020

1 Сентября, 2020

В единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Суздальского района пройдут выборы депутатов Совета народных депутатов города Суздаля Суздальского района четвертого созыва; депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Новоалександровское Суздальского района шестого созыва; дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов муниципального образования Павловское сельское поселение Суздальского района Владимирской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3.
В связи с этим, ОМВД России по Суздальскому району напоминает, что согласно законодательству о выборах, сотрудники отдела МВД будут осуществлять охрану всех 16 участков для голосования, контролировать на них законность и правопорядок. В связи с этим напоминаем, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) содержит ряд статей, предусматривающих ответственность за посягательства на общественные отношения, связанные с процессом выборов, голосования.
Напоминаем, что помимо наказания за нарушение действующего выборного законодательства, установленного КоАП РФ, граждане так же могут быть привлечены к ответственности и за нарушения общественного порядка на участках и непосредственно около них. К таким нарушениям относятся появление в пьяном виде, различные хулиганские действия, нецензурная брань. Помните, что указанные действия, идущие в разрез с требованиями законодательства, влекут наложение административного штрафа или обязательные работы, а так же административный арест.
Сегодня все мы живём в сложное, напряжённое время. О террористических актах и их попытках, различных провокациях многие граждане уже знают не понаслышке. Поэтому не оставляйте без внимания необычно ведущих себя людей, вызывающие подозрение предметы, припаркованные нарочито близко к зданию участка для голосования неизвестно кому принадлежащие и давно стоящие транспортные средства.
О всех нарушениях Закона без промедления сообщайте сотруднику полиции, который находится на участке или же звоните по телефону «горячей линии» 8(49231) 2-12-35 дежурной части ОМВД.
Уважаемые суздальцы!
Надеемся, что вы проявите уважение к закону, политическую зрелость и сам процесс голосования в нашем районе пройдёт без нарушений законодательства и различных эксцессов.

Д.А. Ильин,
начальник ОМВД России
по Суздальскому району
полковник полиции.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.