Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Всю свою жизнь он посвятил родной земле-матушке

13 Декабря, 2019

Этот год - юбилейный для Леонида Семеновича Беспалова, жителя села Гавриловское. 28 ноября ему исполнилось 90 лет.
Всю свою жизнь Леонид Семенович посвятил своей родной земле-матушке. Здесь родился, здесь и пригодился, так говорят в народе. Начал свою трудовую деятельность в тяжелые военные годы, будучи совсем молодым парнишкой. Летом работал на полях, а зимой на заготовках древесины в леспромхозе. Выучившись на тракториста и комбайнера, он трудился на полях своего хозяйства в с. Гавриловское. В трудовой книжке две записи: принят и уволен, а остальные записи о многочисленных награждениях и поощрениях. Много наград получил Леонид Семенович за свой добросовестный труд и профессионализм: медаль «За доблестный труд в ВОВ 1941 – 1945 гг.», медаль «За трудовую доблесть» вручили вместе с ценным подарком – мотоциклом, когда он был на ВДНХ, значок «Победитель соц.соревнования». Много раз его награждали грамотами, дипломами, присваивали звание «Ударник коммунистического труда». А однажды за отличные трудовые показатели его поощрили внеочередным получением автомобиля. Это был 1975 год, в то время это была почетная награда. До сих пор ветеран неравнодушен к происходящему в родном селе. Однажды его возили на экскурсию в промзону хозяйства, показали всю современную технологию земледелия и животноводства. Леонид Семенович остался доволен успехами хозяйства и от души порадовался.Он прекрасный отец, воспитавший двух дочерей и сына, отличный дедушка и прадедушка, у него 7 внуков и 13 правнуков, у которых он пользуется особым уважением и любовью. Широким застольем отметили славный юбилей Леонида Семеновича родные и близкие, много добрых слов и подарков получил в этот день юбиляр от имени Президента РФ, Губернатора Владимирской области, Главы администрации района, главы администрации МО Селецкое, поздравление зам.главы администрации поселения Горовенко О.Н. От хозяйства его поздравили председатель СПК «Гавриловское» Панкратов С.В. и гл. экономист Пуганова Е.В., а от ветеранской организации - Зобнина Е.П. и Сучкова Г.А.
Почти 50 лет трудового стажа на одном месте, огромный, добросовестный труд на родной земле. Такие люди, как Леонид Семенович, считаются солью Земли русской. Низкий поклон ему, здоровья, оптимизма и всех земных благ!

Е.П. Зобнина, 
председатель Гавриловской 
ветеранской организации.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.