Для наших юных спортсменов состоялось событие, которое, без сомнения, войдет в историю школы «Открытие».
Почетным гостем регионального форума «Есть результат» стал человек-легенда, личность поистине исторического масштаба — трехкратный Олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион СССР и России, Герой России, сенатор Александр Карелин.
Он встретился с юными борцами — теми, кто только начинает свой путь в самбо и греко-римской борьбе.
Александр Карелин проявил себя не только как великий спортсмен, но и как блестящий наставник и собеседник. На встрече он делился секретами мастерства, говорил о дисциплине, силе духа и о том, что за каждой большой победой стоит титанический ежедневный труд.
Особенно символичным стал момент, когда Александр Александрович оставил свой автограф на мурале с его изображением в спортивном блоке школы. Теперь это место станет настоящей точкой притяжения, символом того, что мечты сбываются, а легенды гораздо ближе, чем кажется. Такие встречи вдохновляют лучше любых слов и дают мощнейший стимул двигаться вперед!
Подготовила И. Петрова.
Фото Н. Ларина, К. Ситникова («Владимирские ведомости»), М.Авсеенок, Д.Мельниченко.