Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Встреча в «Гостиной счастья»

10 Июля, 2019

5 июля в Суздале прошел районный праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Встречу с суздальскими семьями провели в рамках областной акции «Гостиная счастья», которую организовал департамент социальной защиты населения администрации области специально к этому празднику. 
В «Избу Фомы и Еремы» пригласили 10 семейных пар со всего района — как правило, обычных тружеников, с немалым стажем совместной жизни. Поздравляли их не только представители местных властей, но и артисты из межпоселенческого культурно-досугового центра Суздальского района. Получилось душевно, с концертом, аплодисментами и добрыми словами в адрес супружеских пар. Первой собравшихся поздравила исполняющая обязанности Главы районной администрации Татьяна Срибная, отметившая, что семья всегда была оплотом и основой российского государства.- Именно в семьях воспитывают детей, обучают их, формируют их характер, сохраняют прежние традиции. Семейный труд — прежде всего созидательный. Создать крепкую семью стоит немалых усилий, каждая такая семья — большая ценность для нашего государства. Хотелось бы пожелать всем вам, вашим детям и внукам большого личного счастья, здоровья и мирного неба над головой, - сказала Татьяна Александровна. После чего она вручила медаль «За любовь и верность» семье Кошелевых из Боголюбова. Галина Андреевна и Александр Николаевич вместе прожили 36 лет, у них трое детей.
К сожалению, не смогли приехать в будний день семьи Наталии Германовны и Андрея Ивановича Шарагиных из Барского Городища  (34 года вместе) и Татьяны Николаевны и Владимира Александровича Жилиных из села Старый Двор (36 лет стажа). Аналогичные медали им пообещали вручить позже. Такая медаль, кстати, вручается только супругам, прожившим вместе не менее четверти века.
Поздравила супружеские пары и начальник районного отдела ЗАГС Наталья Фролова. Со многими из приглашенных она хорошо знакома. «Семья — это титанический ежедневный труд, постоянный контроль мыслей и поступков, чтобы житейские мелочи не перерастали в большие конфликты, это мудрость обоих супругов, и святые Петр и Феврония подают нам в этом пример. По-настоящему счастливы только те люди, которым удалось создать мир в своих семьях и в своих душах», - сказала Наталья Сергеевна. Выступила и руководитель районного отдела социальной защиты населения Ирина Степанова. Ирина Евгеньевна сказала: «Нам особенно приятно, что инициатива проведения семейного общенационального праздника родилась на Владимирской земле. День семьи, любви и верности мы отмечаем уже в 12-й раз. Сегодня очевидно, что праздник обретает всё большую популярность. И еще один факт. Если три года назад в Суздальском районе было 300 многодетных семей, то сейчас — уже более пятисот. Это говорит об усилении демографической политики со стороны государства».
После нескольких концертных номеров чествование лучших семей Суздальского района продолжилось. Всем вручили подарки, о каждой паре и их детях рассказали ведущие праздника. Юлия Владимировна и Дмитрий Геннадьевич Елисеевы приехали из Боголюбова, вместе они 13 лет, у них трое детей. У Ольги Анатольевны и Андрея Александровича Савельевых из села Павловское стаж вдвое больше: 27 лет, у них 2 детей и 4 внуков. Также поздравили Любовь Анатольевну и Алексея Борисовича Ивановых из Суздаля, Надежду Александровну и Павла Александровича Осиповых из Цибеева, Людмилу Валентиновну и Александра Михайловича Прусикиных из Омутского (о них наша газета писала накануне праздника).
Особо отметили ветеранов. 43 года составил стаж совместной жизни у Натальи Борисовны и Владимира Александровича Кузьмичевых из Суздаля. Супруги активно участвуют в жизни уличкома Михайловский, воспитали троих детей. Большое внимание привлекла и другая пара: Фаина Петровна и Александр Сергеевич Михайловы, проживающие в селе Весь, 1 ноября собираются отметить свою 
«изумрудную свадьбу» - а это 55 лет семейной жизни! У них трое детей, взрослые внуки. Михайловы по-прежнему бодры, они даже станцевали под одну из песен в исполнении Людмилы Красовской и Светланы Гусевой. 
А еще чествовали лучшие семьи представители администраций всех муниципальных образований Суздальского района. После чего все семейные пары сфотографировались на память. «Хорошо, что появился такой общероссийский семейный праздник», — такое мнение высказали почти все присутствующие на этой встрече.  

Герман Джулаев.
Фото Марины Пахомовой.

Встреча в  «Гостиной счастья»
Встреча в «Гостиной счастья»
Встреча в  «Гостиной счастья»
Встреча в «Гостиной счастья»
Встреча в  «Гостиной счастья»
Встреча в «Гостиной счастья»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.