Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Встреча получилась душевной, а разговор - честным

16 Марта, 2023

В  Стародворской школе состоялась встреча с действующим участником специальной военной операции на Украине. Он окончил эту школу примерно 30 лет назад. Учился в Стародворской школе и его старший сын, сейчас учится младший. Приехав домой в отпуск, он поспешил в родную школу, чтобы встретиться с ребятами.

На встрече  его рассказы  о ходе боевых действий, о воинской службе, о жизни солдат ребята и педагоги слушали, затаив дыхание. 
Он много говорил о том, с каким героизмом воюют наши солдаты, проявляя на фронте лучшие человеческие качества – мужество, стойкость, благородство, патриотизм. В неимоверно трудных условиях боевой жизни вдали от родного дома, подвергаясь каждо­дневной опасности, они хранят верность военной присяге, своему воинскому и гражданскому долгу. Они осознают: «Если не мы, то кто?» А за ними Родина, матери, жены, дети. Для участников специальной военной операции на Украине слова «любовь к Родине» - это не просто слова, а слова, наполненные глубоким смыслом. Наше дело правое и Победа будет за нами. 
А еще гость говорил, как приятно получать весточки из дома, письма, которые пишут иногда совершенно незнакомые люди. Эти послания солдаты читают, перечитывают, хранят у сердца…
В конце встречи директор школы Татьяна Жилина вручила гостю икону, чтобы она хранила его от бед и вражеской пули и толстовку, которую сшили ученицы. Встреча получилась очень душевной, а разговор – честным, очень сильным по эмоциональному напряжению для обоих сторон.

Фото Ю. Иваниной.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.