Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

ВСМЗ 60 лет! С юбилеем, дорогой музей!

11 Сентября, 2019

11 сентября Владимиро-Суздальский музей-заповедник отметит 60-летие со дня основания. Отметит с опозданием на год, так как он был основан в 1958 году, но бывшее руководство почему-то проигнорировала юбилей...
Нынешний генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова посчитала это несправедливым и было принято решение: юбилей торжественно отметить. В этот день отметят и еще один юбилей - 165-летие со дня открытия первого музея во Владимире.

Торжества пройдут в возрожденном  Дворцовом зале Палат, куда приглашены многочисленные гости и друзья музея. В день празднования юбилея музею-заповеднику будет вручена медаль «За заслуги перед Владимирской областью». Несомненно, вспомнят людей,  которые внесли большой вклад в его развитие и становление, и особенно его первого директора   известного реставратора Алексея Варганова и  генерального директора на протяжении многих лет - легендарную Алису Ивановну Аксенову,  Героя труда России, Почетного гражданина г. Владимира, Суздаля, Владимирской области. 
На торжественном собрании состоится презентация новых логотипа музея-заповедника и сайта. К их разработке были привлечены музейные работники, историки, дизайнеры, реставраторы и искусствоведы.
Большим подарком музею-заповеднику станет выступление танцевального коллектива  «Озкот» из Австралии, участника фестиваля «Золотое кольцо» - концерт состоится прямо перед зданием Палат и начнется в 18.00.

 И. Петрова.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.