Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Впервые суздалец победил в региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый-2021»

27 Октября, 2021

Всероссийский конкурс «Народный участковый» в 2021 году проводится в 11-й раз. И только в этом году первый раз победителем регионального этапа стал наш земляк Иван Александрович Пряхин.
Он родился в 1984 году. Трудовая деятельность его родителей была связана с местной опытной станцией, они воспитали в сыне такие качества как жизненная активность, коммуникабельность, оптимизм и порядочность. И.А. Пряхин окончил юридический факультет ВлГУ, после чего проходил службу в армии (в 2008 году) в Приморском крае, в 316 отдельном разведывательном полку особого назначения (в настоящее время расформирован). Дослужился до командира отделения.
- Армия научила меня смекалке, приучила к занятиям спортом, - говорит Иван. – Там я понял, что такое настоящая мужская дружба и взаимовыручка. После армии многое умею, легко решаю все бытовые проблемы.
Придя на «гражданку» И.А. Пряхин работал в структурах малого бизнеса, а в 2016 году поступил на службу в ОМВД России по Суздальскому району. Пройдя стажировку в ППС, в апреле 2017 года получил звание лейтенанта полиции, стал участковым уполномоченным полиции. В настоящее время капитан полиции И.А. Пряхин обслуживает город Суздаль и является одним из активнейших сотрудников отделения участковых уполномоченных полиции (ОУУП).
На обслуживаемом им участке Суздаля проживает 3150 человек. Это густонаселенный частный сектор и многоэтажные дома, много гостиниц, ресторанов и кафе. На участке большой туристический поток, много исторических памятников, в том числе находящихся под охраной ЮНЕСКО. Участковый много времени уделяет встречам с населением, профилактической работе, он всегда в гуще событий (ведь живёт он на территории обслуживаемого участка). Полицейским принимаются меры по снижению количества повторных преступлений и правонарушений, а также рецидивной преступности. В текущем году участковым рассмотрено 203 жалобы, заявления и обращения граждан.
На вопрос какое Ваше самое главное профессиональное достижение, отвечает так:
- Считаю, что моим самым главным достижением является уважение граждан и их доверие, так как меня знают все жители обслуживаемого участка, и каждый из них имеет возможность обратиться ко мне с любым вопросом в будни, праздники или выходные в любое время суток, зная, что я добросовестно отнесусь к их обращению. Всегда рад помочь людям. Считаю это главной целью своей служебной деятельности.
И.А. Пряхин постоянно встречается с председателями уличкомов, чтобы знать проблемы и чаяния населения, тесно работает с представителями городской администрации в направлении профилактики ковид-19, мошенничества, осуществляет охрану общественного порядка во время проведения многочисленных массовых мероприятий, совместно с инспектором по административному надзору осуществляет проверку лиц, состоящих на профилактических учётах.
Горожане действительно хорошо знают и уважают своего участкового. Совершенно заслужено полицейский имеет благодарности от жителей и почетные грамоты от начальника УМВД, главы администрации города Суздаля.
В 2010 году И.А. Пряхин женился, его супруга - Ксения Александровна трудится в университете областного центра. У Пряхиных 10-летний сын и 4-летняя дочка. Семья дружная, активная, любит путешествовать по городам Золотого кольца, бывать на природе, ходить в лес по грибы и ягоды.
В этом году (как и в прошлом) Иван Александрович с двумя коллегами по службе принимал участие в конкурсе МВД России «Народный участковый 2021». В нынешнем к нему пришла удача – по итогам онлайн-голосования он стал победителем регионального этапа конкурса. Полицейский представит Владимирскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет в ноябре, в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.
Узнав об успехе своего подчинённого, руководство ОМВД России по Суздальскому району ходатайствовало перед УМВД о поощрении сотрудника почётной грамотой МВД России.

ОМВД России по Суздальскому району.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.