Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Возраст спорту не помеха

12 Января, 2021

В последние недели уходящего года специалисты Комплексного центра провели несколько спортивных мероприятий для участников клуба «Добрые встречи», о которых хотелось бы рассказать. Ведь каждая возможность занятий на свежем воздухе сегодня особенно драгоценна, поскольку имеет главную цель: пропаганду здорового образа жизни, спортивного долголетия.
Спортивная программа под названием «Возраст спорту не помеха» проводилась сотрудниками КЦСОН в рамках социального проекта «Активное долголетие» (региональный проект «Старшее поколение») в спортивно-игровой зоне городского парка имени 950-летия города Суздаля, и была довольно насыщенной. Ее участники показали свои способности в «скандинавской ходьбе», поучаствовали в конкурсах, позанимались на тренажерах. Как результат: хорошее настроение, что уже немало.Другое подобное мероприятие в рамках того же проекта под названием «Движение - это жизнь!» стало возможным благодаря помощи ВООО «Свет жизни» - эта общественная организация охотно предоставила спортивный и тренажерный залы. Наши «спортсмены» играли в теннис, бильярд, настольный футбол и аэрохоккей.
Пользуясь случаем, Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района совместно с ВООО «Свет жизни» приглашает пожилых людей на БЕСПЛАТНЫЕ занятия под лозунгом «Движение - это жизнь». В группе могут заниматься не более пяти человек. Занятия будут проходить еженедельно по пятницам в 14:10 по адресу: ул. Промышленная, 9. Кто не знает, где это, сбор у магазина «Алёна» в 14:00.
А еще специалисты Комплексного центра организовали для получателей соцуслуг оздоровительный курс галотерапии. В течение восьми дней участники клуба посещали «Соляную пещеру» в помещении Суздальского благотворительного фонда «Дар жизни». После сеанса наши подопечные занимались лечебной физкультурой, пили кислородные коктейли. Всё это, как известно, способствует повышению сопротивляемости организма к вирусам и инфекциям. В связи с этим КЦСОН выражает благодарность руководителю Инклюзивного семейного центра «Радуга» Анне Ипполитовой.

Возраст спорту не помеха
Возраст спорту не помеха
Возраст спорту не помеха
Возраст спорту не помеха
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.