Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Воспитывать патриотов с детства

9 Августа, 2019

Сейчас много говорят о патриотическом воспитании молодежи, о том, какое это играет важное значение в нашей сегодняшней жизни. Есть люди, которые уделяют этому очень много времени и внимания, вкладывают в воспитание детей и подростков большой патриотический смысл. Пример этому суздальский военно-патриотический отряд «Овод - 4», который недавно отметил свое 10-летие.
Руководит им Алексей Кузин, пенсионер МВД ,  депутат Совета народных депутатов г. Суздаля двух созывов с 2011 года.На счету отряда немало добрых дел, ребята занимаются спортом, военной подготовкой, ходят в походы, изучают историю родного города и края, России.
В прошлом году ребята из «Овода» узнали, что в Суздале  на Знаменском кладбище похоронены участники Бородинского сражения, о чем им рассказал известный суздальский краевед Юрий Васильевич Белов. Ребята вместе с руководителем решили побывать там и  привести в порядок места захоронения, если в этом будет необходимость. На кладбище они наметили фронт работ: убрали мусор, сухие ветки, пропололи и полили цветы, покрасили памятники.   Большую помощь в  приобретении лакокрасочных материалов им оказал  Александр Владимирович Бобков. Причем, ребята побывали на кладбище не один раз...
«Я очень рад,- говорит Алексей Кузин, - что ребята проявили такой интерес к этому вопросу, а главное - выразили желание поработать. Ведь то немногое, что они сделали,  несет большую смысловую нагрузку... Может быть именно с этого и начинается Родина».
Ну, что тут скажешь, молодцы  ребята из «Овода»! Давайте пожелаем им доброго пути, потому что на днях они уезжают в Крым  на ежегодные лагерные сборы.
Перед Днем города Алексей Кузин просил через  районную газету передать поздравления горожанам с праздником и пожелания всего самого наилучшего. А молодым жителям Суздаля - больше любви к родному городу и хороших дел - на его благо!

И. Петрова. 
Фото А. Алекина.

Воспитывать патриотов с детства
Воспитывать патриотов с детства
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.