Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Во Владимирской области продолжается приём заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2022 году

22 Февраля, 2022

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» для обеспечения сельских районов и малых городов страны с населением до 50 тыс. человек педагогическими кадрами.
К участию в программе приглашаются учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, в возрасте до 55 лет. Победители отбора получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей при условии трудоустройства на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку по трудовому договору на срок не менее 5 лет. При этом в конкурсе не могут участвовать педагоги, уже проживающие или работающие в выбранном муниципальном районе или городском округе.
В 2022 году в соответствии с квотой, установленной Минпросвещения России, во Владимирской области будет отобрано 6 «земских учителей». В перечень вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных организациях, испытывающих дефицит кадров, вошли три вакансии учителя русского языка и литературы (в СОШ №1 ЗАТО город Радужный, среднюю школу № 2 Кольчугинского района и лицей имени академика И.А. Бакулова посёлка Вольгинский Петушинского района), две вакансии учителя английского языка (в Никологорскую СОШ Вязниковского района и СОШ №2 города Покрова) и вакансия учителя иностранного (английский, немецкий) языка (в основную общеобразовательную школу №3 города Камешково).
Перечень вакансий размещён на официальном сайте программы https://zemteacher.apkpro.ru. Там же до 15 апреля включительно принимаются заявки на участие.
До 30 апреля будет производиться отбор претендентов, список победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты утвердят до 15 мая. Денежный бонус педагоги-победители получат в сентябре-декабре текущего года. Средства на выплаты учителям выделяются из федерального бюджета.
С информацией о программе можно ознакомиться на портале «Земский учитель».

Для справки
Программа «Земский учитель» стартовала в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Во Владимирской области за этот период в школы сёл и небольших городов трудоустроились 14 педагогов.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.