Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Во Владимирской области будут выбирать cамую красивую деревню

13 Июня, 2021

С 10 июня начался прием заявок для участия в партийном конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области». Ожидается, что в этом году участниками станут около 200 населенных пунктов региона.
10 июня стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на звание «Самой красивой деревни Владимирской области». В нашем регионе он проводится уже в седьмой раз. Конкурс организован сторонниками Партии «Единая Россия». Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо отправить информацию о своем населенном пункте на почту bestderevnya33@mail.ru. Прикрепить к сообщению необходимо фото и видеоматериалы. Прием заявок стартовал 10 июня и продлится ровно месяц.— Надо подать информацию о населенном пункте, кто подал заявку. По сути, никаких приложений мы не требуем. Делается это для того, чтобы в этом году было еще больше участников. Нам бы хотелось, чтобы многие понимали, что от них требуется. Требуется активное участие в жизни своих деревень, сел и поселков, — говорит Вячеслав Картухин, заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области».
Ожидается, что в этом году за звание «Самой красивой деревни Владимирской области» поборются около 200 поселков и деревень региона. При выставлении оценки, жюри будет обращать внимание прежде всего на вовлеченность местных жителей в процессы, которые проходят в населенном пункте. А также на благоустройство и инфраструктуру. Организаторы отмечают, что благодаря конкурсу в деревнях и поселках появляются новые общественные пространства, детские площадки, благоустраиваются улицы. Жители стремятся сделать свою малую родину ухоженной и красивой.
В прошлом году победителем конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области» стал Клязьминский городок в Ковровском районе. На денежный приз жители деревни в прошлом году обустроили еще одно общественное пространство. В Клязьминском городке появился красивый сквер с лавочками. Он уже стал одним из любимых мест жителей.
Вячеслав Картухин отметил — в этом году каждая деревня будет выступать в своей категории — в зависимости от количества населения. Также будет множество дополнительных номинаций, например, на «самую оборудованную деревню», «самую живописную» или «самую заповедную». Но интернет-голосования, скорее всего, в этом году не будет, чтобы избежать накрутки голосов. А еще организаторы конкурса отметили — в этом году увеличился денежный приз, обладатели Гран-при получат 200 тысяч рублей.

М. Семенова.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.