Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Во Владимире пройдет международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

11 Сентября, 2019

С 9 по 12 сентября во Владимирской области уже в 9-й раз проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». Он нацелен на сохранение и развитие самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран.
Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры России, Комитет по сохранению нематериального культурного наследия при Комитете РФ по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, департамент культуры администрации Владимирской области и Областной Центр народного творчества.
Первый Международный фестиваль народного творчества состоялся в 2001 году, а с 2011 года проходит на Владимирской земле. Со дня основания в нём приняли участие более 200 творческих делегаций – это профессиональные и любительские художественные коллективы из стран Европы, Азии, Африки и Америки.
В этом году Владимирская область принимает более 160 участников фестиваля из Мексики, Таиланда, Сербии, Кореи, Италии и Греции. Россию представят наши земляки – ансамбль «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества. В программе фестиваля – более 10 концертов. Пройдут вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников «Золотого кольца».

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.