Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Во Владимире общественники обсудили ход избирательной кампании Президента России

6 Марта, 2024

1 марта в региональном Центре компетенций по инициативе Общественной палаты Владимирской области прошёл круглый стол по вопросам проведения выборов Президента Российской Федерации. Модератором встречи выступил декан факультета управления Владимирского филиала РАНХиГС Сергей Цветков. Участники дискуссии обсудили текущий этап избирательной кампании, ход агитации кандидатов и прогнозы по явке.

«Важно определиться, как будет развиваться наше государство в ближайшие 6 лет. Здесь нужно чувствовать ту ответственность, которая лежит на каждом из нас. В регионе проводятся поквартирные опросы, и социология прогнозирует достаточно высокую явку – более 70 процентов», – отметил Сергей Цветков.
Особое внимание уделяется проведению выборов строго в соответствии с законодательством. Для этого в регионе работает Штаб общественного наб­людения при областной Общественной палате. Ожидается большое количество желающих проследить за чистотой процесса голосования.
«На этот раз мы ожидаем 2500 наблюдателей. Во всех территориях области проведено практико-ориентированное обучение. Не просто рассказ о законодательстве, а разбор прецедентов и ситуаций, в которые могут попасть люди на избирательном участке. Прошедшие подготовку граждане передают свои знания дальше, и это тоже очень важно», – сообщила председатель Штаба общественного наблюдения Галина Мизелёва.
Председатель Молодёжной думы при Законодательном Собрании Максим Быстров подчеркнул, что «у молодёжи проснулся интерес к выборам, они следят за избирательным процессом. Это первые выборы Президента, на которых используется столько новшеств – формат трёхдневного голосования, использование ДЭГ. Многие молодые люди планируют проголосовать дистанционно, но в то же время есть те, кому важно прийти и собственноручно положить бюллетень в избирательную урну».

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.