Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Во имя жизни, во благо страны

6 Марта, 2024

Два года идет специальная военная операция на Украине. Наши ребята на фронте с честью выполняют свой воинский долг. Все это время активно ведется сбор помощи бойцам СВО. И день ото дня здесь, на Родине наших защитников, в сознании людей крепнет уверенность в Победе. Помочь всеми силами ее приблизить считают своим долгом и молодые, и пожилые. На помощь бойцам идут грузы с гуманитарной помощью, письма поддержки. Все это укрепляет дух участников СВО, придает им силы.

«Своих не бросаем» под таким названием в Новоалександровском сельском поселении в конце февраля прошли благотворительные концерты в поддержку участников специальной военной операции. Мероприятия прошли в селах Содышка, Сновицы, Клементьево, Цибеево, Старый Двор, Кутуково, Богослово . Почетными гостями программы стали участники СВО , которые находятся в отпуске. Среди зрителей были матери, жены, родные наших защитников, местные жители. Автором идеи проведения благотворительных концертов стала работник Новоалександровского культурно-досугового центра Лилия Павлова.
С особыми, теплыми чувствами встречали участников СВО собравшиеся. Обращаясь к зрителям, они передали привет от бойцов с передовой, благодарность за помощь и поддержку. Заверили, что Победа обязательно будет за нами.
В рамках концертов проходил сбор денежных средств в поддержку наших защитников, участников специальной военной операции на Украине, которые отстаивают рубежи Родины, проявляя всю силу русского характера, мужество и героизм. Собранные деньги пошли на покупку воска для дальнейшего изготовления из него окопных свечей. Жители сел Цибеево и Содышка также собрали вещи для бойцов.
Необычайно торжественными были эти концерты. В программе были в основном патриотические номера. Трогательно звучали всем знакомые песни «Край», «Матушка земля», «Гляжу в озера синие» и другие в исполнении работников КДЦ Ксении Козиевой, Светланы Савиной, Александра Конюха, Марины Ершовой, Александра Часова, Юлии Шишовой, Лилии Павловой, Александры Артемьевой. Песню «Парни не сдаются» исполнил Денис Кучеров. Каждый номер концертной программы говорил о гордости за мужчин, которые достойно выполняют свой долг перед Родиной. Рискуя жизнью, совершают героические поступки во благо страны, своих близких, детей. Звучали и слова скорби по погибшим. Их память почтили минутой молчания.
В муниципальном образовании Новоалександровское многие мужчины были призваны на службу по мобилизации, проходят военную службу по контракту, добровольно решив , что их место в настоящее время в рядах защитников Отечества. К сожалению, уже есть и потери среди земляков. В Стародворской школе торжественно открыли памятную доску гвардии ефрейтору Иоанну Парфенову, бывшему ученику этой школы, погибшему при исполнении воинского долга в СВО. В октябре прошлого года простились с командиром взвода младшим сержантом Евгением Кашиным. Ребята награждены орденом Мужества посмертно. Память о них навсегда останется в сердцах всех, кто их знал.
Заключительным аккордом звучала песня «Молитва» нашего земляка Игоря Рахчеева. Песня, написанная несколько лет назад, очень актуальна и сегодня. Она о мире, о добросердечии, и , конечно,о любви к нашей большой, великой стране.
Немало приятных минут подарили зрителям гости - вокальный хореографический инструментальный ансамбль «Русь» из г. Владимира. Их яркое выступление всем запомнится надолго. Большое спасибо Стародворской СОШ в лице директора Жилиной Татьяны Николаевны, за приглашение этого замечательного коллектива.
Организаторы благотворительных мероприятий от души благодарят всех, кто оказал помощь бойцам СВО, всех участников концерта, и желают мирного неба над головой.

Г. Кириллова.
Фото В. Куликова.

Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Во имя жизни, во благо страны
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.