Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Владимирская область и республика Крым наметили перспективы сотрудничества

29 Июля, 2020

24 июля в Симферополе Губернатор Владимир Сипягин и глава Республики Крым Сергей Аксёнов
обсудили вопросы развития сотрудничества двух российских регионов (на снимке).
«Между нашими субъектами давно выстроены тесные товарищеские и деловые взаимоотношения, и сейчас мы возобновляем активную работу, которая предшествовала периоду самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции. В настоящее время Республика Крым и Владимирская область реализуют ряд соглашений в экономической, социальной и культурной сферах. Тем не менее, нельзя останавливаться на достигнутом и сегодня мы с Владимиром Владимировичем обсудили направления дальнейшего сотрудничества», - отметил по итогам встречи глава Крыма.
Так, были достигнуты договорённости о масштабировании взаимодействия, особый упор будет сделан на направления экономического сектора – в первую очередь это промышленность, сельское хозяйство и туризм.
«Договорились об актуализации прежних и подписании новых соглашений о сотрудничестве между нашими регионами в экономической и социальной сферах. «Инвентаризация» ранее действовавших документов запланирована до 1 августа, анализ с выработкой предложений по их пролонгации, актуализации либо усовершенствованию - до 1 сентября. Первому вице-губернатору Александру Ремиге поручено организовать анализ возможностей расширения сотрудничества с Крымом в связи со строительством Крымского моста и ростом инвестиционной активности в республике в последние годы. В октябре-ноябре мы с Сергеем Валерьевичем рассчитываем подписать актуализированные и новые соглашения», - подчеркнул Владимир Сипягин.
В Крыму Губернатор Владимирской области провел ещё ряд рабочих встреч, а также принял участие в торжествах, посвящённых Дню Военно-Морского флота России, 26 июля в Севастополе.

Пресс-служба администрации Владимирской области.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.