Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Владимир Путин, Президент России: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм»

23 Сентября, 2020

В администрации Суздальского района состоялось награждение победителей районного конкурса молодежных клубов и объединений на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию.
2020 год по Указу Президента РФ Владимира Путина был объявлен Годом Памяти и Славы. Все запланированные в 2020 году конкурсы и акции были посвящены 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Особое место в Указе Президента было уделено работе по сохранению исторической памяти для будущих поколений. 
«От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но в то же время сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке.  Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее», - так отметил в одном из своих выступлений Владимир Путин.
Администрацией Суздальского района конкурс молодежных клубов и объединений на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи впервые был организован в 2019 году. Его цель - поддержка и развитие молодежных общественных организаций, военно-патриотических клубов и объединений, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи на территории Суздальского района.
  В этом году конкурс  проводился в период с 9 января  по 6 марта.   Его итоги были подведены еще в апреле, планировалось приурочить чествование участников конкурса к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы, но в связи с распространением коронавирусной инфекции многое пришлось менять.
Даже сейчас из-за сохраняющейся угрозы распространения инфекции церемония награждения была проведена в сокращенном формате. В числе приглашенных были только лауреаты конкурса.
На основании представленных на конкурс материалов и по оценке работы молодежных клубов и объединений по итогам работы за 2019 год в соответствии с критериями положения, звание лауреата конкурса было присвоено: волонтерскому отряду «Веление души» на базе МКУК «Новоалександровский КДЦ», руководитель Козиева Ксения Валерьевна; детскому объединению «Алые паруса», отряд «Юнармейцы», руководитель Борисова Марина Анатольевна; детскому объединению «Истоки» МБОУ «Боголюбовская СОШ», руководитель Епифанова Анастасия Сергеевна; клубу по интересам «Хранители истории боевой славы» на базе МКУК «Павловский КДЦ» с. Спасское-Городище, руководитель Кинеева Татьяна Григорьевна; школьному детскому объединению «РУМИД» МБОУ «Ново-Александровская СОШ», руководитель Демина Татьяна Александровна.
«Патриотическое воспитание - это важный вклад в наше будущее. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поощрить тех людей, которые занимаются патриотическим воспитанием, собирают вокруг себя детей, передают чувство патриотизма, гордости и любви к Отечеству, к малой Родине, а также отметить роль молодежных клубов и объединений в этом направлении. Благодарю вас за ваш вклад в патриотическое воспитание суздальских ребят и очень надеюсь, что эта работа будет вами продолжена, а мы вас во всем поддержим», - сказал в своем приветственном слове Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев. 
После приветствия он вручил лауреатам дипломы и памятные знаки «Никто не забыт, ни что не забыто».

Фото М. Пахомовой.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.