Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

ВИКТОРУ ПАНТЫКИНУ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНУЮ ДОСКУ

10 Июня, 2019

30 мая в селе Новое в местной школе была открыта памятная доска  Почетному гражданину Суздальского района Виктору Павловичу Пантыкину, имя которого связано с одной из самых светлых и памятных страниц истории Суздальского района.
В феврале этого года Новосельской школе, построенной по инициативе Виктора Павловича, было присвоено его имя. И вот на стенах школы  появилась  памятная доска с его именем. 
В торжественном мероприятии приняли участие  заместитель Главы администрации Суздальского района Татьяна Срибная, педагоги и ученики школы, жители села Новое, родные и друзья В.П.Пантыкина. Почетное право открытия  памятной доски выпало  другу Пантыкина Владимиру Михайловичу Русакову, который дружил с ним много лет.
Присутствующие возложили к  памятной доске цветы, поделились  воспоминаниями о замечательном человеке и гражданине В.П.Пантыкине. Затем всех пригласили в школьный музей, где была возможность познакомиться с экспозицией, посвященной человеку-труженику, человеку-легенде, на счету которого немало добрых дел, о которых до сих пор  с благодарностью вспоминают жители села Новое.

Владимир ЕДУНОВ.
 Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.