Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ветераны отметили сразу три праздника

7 Марта, 2020

На Масленичной неделе, как раз в «лакомку», Совет ветеранов микрорайона № 2 г. Суздаля пригласил пожилых людей в «Избу Фомы и Еремы» на мероприятие, которое организаторы посвятили сразу трем праздникам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и Масленице. Собралось более 50 человек.
Гости встречались, будто добрые соседи, друзья, давно не видавшие друг друга – обнимались, одаривали собеседников улыбками, расспрашивали о здоровье, детях, внуках. Тепло на душе было даже просто от встречи, а тут еще и накрытые угощениями праздничные столы. Вдобавок ко всему, каждый получил билет беспроигрышной лотереи – отличного развлечения для любого праздничного мероприятия. Рассаживались так, чтобы и артистов было видно, и знакомых из поля зрения не терять. Больше всех хлопотали Татьяна Трусова и ее помощницы – члены Совета ветеранов.Вели встречу работники межпоселенческого методического культурно-досугового центра Суздальского района Светлана Шуляева и Наталья Корягина. Они, как профессионалы, сумели в сценарий все три праздника умело вплести и почетным гостям слово предоставили. Собравшихся тепло поздравили Т. Траскина, председатель общественной организации «Дети войны», Л. Кехтер, депутат Совета народных депутатов Суздальского района. А И. Степанова, руководитель отдела социальной защиты населения Суздальского района соединила, как говорится, приятное с полезным – и с праздниками поздравила, и полезную информацию сообщила о выплатах отдельным категориям граждан ко Дню Победы, к юбилейным датам супружеской жизни, рассказала о льготах «детям войны», пригласила их за удостоверениями. Как правило, такая краткая, конкретная информация очень хорошо воспринимается и запоминается. Она выполнила приятную миссию – вручила Благодарственное письмо председателю ветеранской организации Т. Трусовой за активную работу.
Все ждали выступления любимых артистов – Светлана Гусева и Людмила Красовская, как всегда, были на высоте. С большим удовольствием слушали Анатолия Евсеенко.
Поскольку за столами сидели знатные хозяюшки, по достоинству оценили угощение – все было очень вкусно. Но в Масленицу, в первую очередь, «улетели» блины, которые приготовила Эмма Тимакова.
Блины вообще в этот день были и главным угощением, и реквизитом для разных конкурсов, которых было немало. Вообще, такой активности Татьяна Трусова не припомнит. На конкурсы выходили по 10 человек. Уж если шумовой оркестр, так на самом деле оркестр, уж если танцевальный коллектив, то тоже вполне себе полноценный. А сколько эмоций, радостной суеты! На месте не сиделось! Танцевали, пели песни под баян, отвечали на вопросы викторины. Без подарка не ушел никто! А тем, кто не сумел придти на встречу, еще и гостинцы припасли. Мероприятие прошло на «ура»! Чего и добивались организаторы.
Совет ветеранов микрорайона № 2 и участники встречи через газету благодарят суздальских предпринимателей 
Т. Топчий, В. Калашникову, генерального директора ООО «Коробейники» И. Никифорова, директора ООО «Гостиный двор» Е. Зеленскую, директора ООО «Турцентр» О. Жукова, депутата районного Совета народных депутатов Л. Кехтер, депутатов городского Совета народных депутатов О. Курашкину, Э. Журавлева, С. Фирсова. Особая благодарность директору МБУК «Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр» В. Русакову, артистам этого центра, А. Евсеенко. Спонсорам и артистам ветераны желают ясных, солнечных дней, отличного здоровья!

Галина Фирсова. Фото автора.


Ветераны отметили сразу три праздника
Ветераны отметили сразу три праздника
Ветераны отметили сразу три праздника
Ветераны отметили сразу три праздника
Ветераны отметили сразу три праздника
Ветераны отметили сразу три праздника
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.