Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят

22 Января, 2023

Накануне Нового года в уютном и гостеприимном ресторане «Княжий двор» собрались ветераны микрорайона №1 г. Суздаля и приглашенные гости - Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля, Ирина Степанова, руководитель отдела социальной защиты населения по Суздальскому району. Встреча была посвящена подведению итогов проделанной ветеранской организацией работы в 2022 году.
Валентина Васильевна Шашина, председатель Совета ветеранов микрорайона №1 г. Суздаля тепло приветствовала собравшихся. Она вкратце рассказала о работе общественной организации, которая имеет много хороших традиций. Как отметила В.В.Шашина, Совет ветеранов без дела не сидит: пожилые люди побывали на экскурсиях по Суздалю, Владимиру, посещали Патриаршие сады, Золотые ворота в областном центре, были в Плесе, в Вязниках. Традиционно организуют встречи на праздники. Многие пенсионеры занимаются в Университете третьего возраста, посещают занятия в Центре общения старшего поколения, открытого в Суздале. Валентина Васильевна от души поблагодарила активистов ветеранского движения. Отдельно слова благодарности она адресовала ветеранам, которые не остались равнодушными к происходящему сейчас в нашей стране, к специальной военной операции. Кто-то связал носки, варежки, кто-то помог деньгами, купил продукты для участников СВО. Пользуясь тем, что встреча проходила в преддверии новогодних праздников, она поздравила всех с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелала всем крепкого здоровья, оптимизма и мира.
Ирина Степанова в своем выступлении отметила, что работники отдела социальной защиты также оказывают посильную помощь участникам СВО, собрали на Новый год посылки с угощениями, носки, перчатки, отправили им детские письма и рисунки ребят. Также помогают и их семьям. Ирина Евгеньевна поблагодарила за работу все ветеранские организации. В заключение она поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала всем здоровья, счастья и как можно чаще встречаться. Она также передала присутствующим поздравления с наступающим Новым годом от Анны Петровой, директора Комплексного центра социального обслуживания населения Суздальского района.
Сергей Сахаров, обращаясь к ветеранам, отметил, что 2022 год был непростой и надеется, что наступающий год будет для всех счастливым. Он пожелал всем крепкого здоровья, любви, радости, удачи, чтобы улыбки никогда не сходили с лиц, чтобы 2023 год - был годом Победы. Глава администрации Суздаля также поделился планами по подготовке города к празднованию 1000-летия.
На встрече ветераны делились своими воспоминаниями, рассказывали о том, где когда-то работали, читали стихи, пели песни, танцевали, вели задушевные разговоры.
Концертную программу вела Заслуженный работник культуры РФ Любовь Богданова, выступали коллектив «Звонница», супруги Клавдия и Анатолий Евсеенко. И, конечно же, к ветеранам приходили Дед Мороз и Снегурочка, вместе с ними все водили хороводы, пели песни, устраивали конкурсы. Встреча получилась очень душевной, теплой и приятной.

Ольга ШУЛЯЕВА.
Фото автора.

Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Ветераны микрорайона № 1 скучать не любят
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.