Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ведётся усиленный контроль за передвижением автобусов

3 Июля, 2020

Анализ ГИБДД аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. Особенно это касается нелегальных перевозчиков. Их безнаказанность создаёт угрозы причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения. Об этом свидетельствуют аварии с серьёзными последствиями, которые произошли в марте текущего года в Гороховецком районе и в мае в областном центре. Особенно остро обозначенная проблема стоит на маршрутах в межрегиональном сообщении, особенно на участках федеральных автодорог.
Учитывая вышесказанное, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району ведут в настоящее время регулярные проверки (и в дневное, и в ночное время) передвижения местных и транзитных автобусов на дорогах района, осуществляя такие мероприятия 2-3 раза в неделю.
Так, в июне 2020 года нашими сотрудниками ДПС было проверено 104 автобуса. На 53 нарушителя законодательства при осуществлении пассажирских перевозок были составлены административные протоколы. Мероприятия проводились совместно с сотрудниками других подразделений отдела МВД. Эта работа будет продолжена.

ОГИБДД ОМВД России
по Суздальскому району.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.