Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений

19 Октября, 2020

С наступлением осени и холодов опасность заболеть простудными заболеваниями и гриппом увеличивается в несколько раз. Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Защитный эффект от прививки проявляется через 10–15 дней после введения вакцины и длится около года.
В этом году вакцинация проводится отечественными препаратами, разработанными по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: «Гриппол плюс», «Совигрипп», «Флю-М». Вакцина обеспечит защиту от всех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне. Препараты, применяемые на территории Российской Федерации, прошли обязательную государственную сертификацию и полностью безопасны, что подтверждено многочисленными исследованиями.В настоящее время вакцинация от гриппа осуществляется не только в поликлинике, но и в мобильных прививочных пунктах. Прививки там делают бесплатно. Для того, чтобы пройти вакцинацию в мобильном комплексе, необходимо при себе иметь паспорт или полис ОМС.
Вакцинация рекомендуется всем, особенно определённым категориям населения, относящимся к группе риска:
- категория часто длительно болеющих;
- люди независимо от возраста с хроническими заболеваниями внутренних органов;
- лица пожилого возраста;
- медицинские работники;
- работники детских домов, школ и садиков;
- при онкологии;
- все люди, длительно находящиеся в организованных коллективах (проживающие в общежитии, домах престарелых).

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.