Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Торговых рядах будет выставка-ярмарка «особых» мастеров

2 Января, 2023

22 декабря в Суздале в помещении Торговых рядов открылась первая во Владимирской области стационарная выставка-ярмарка изделий «особых» мастеров. На ней представлены изделия, сувениры, подарки, изготовленные руками молодых людей с инвалидностью ВООО АРДИ «СВЕТ» в поддерживаемых мастерских: швейной, свечной, полиграфической, вязания крючком, ткачества и ремесел.
Открытие прошло в праздничной атмосфере. В канун Нового года в ассортименте много новогодних сувениров. Елки украшены игрушками, сделанными руками «особых» мастеров. В приветственном слове Любовь Ивановна Кац, руководитель ВООО АРДИ «СВЕТ», рассказала о буднях организации, поделилась планами и мечтами. Важной частью работы по трудовой реабилитации молодых людей с инвалидностью является занятость их в поддерживаемых мастерских.
Здесь для ребят созданы все условия для творчества и развития своих безграничных талантов. Под руководством опытных педагогов ребята творят настоящие чудеса. И это отметили гости, пришедшие на открытие выставки. Прозвучало много теплых слов и пожеланий: ребятам - творческих успехов, выставке – процветания, организации – новых успешных проектов. Сергей Владимирович Сахаров, глава администрации города Суздаля, засвидетельствовал, что чудеса в АРДИ «СВЕТ» случаются регулярно, и он рад присутствовать при свершении очередного. Город Суздаль посещает много туристов и теперь больше людей может познакомиться с изделиями «особых» мастеров.
Праздник украсил своими номерами образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» ВООО АРДИ «СВЕТ». Гимн АРДИ «СВЕТ», кадриль, кузнецы и новогодняя песенка подняли всем настроение. Посетили выставку и волшебные гости - Дед Мороз и Снегурочка, которые зажгли новогоднюю елку и пожелали всем счастливого Нового года!
ВООО АРДИ «СВЕТ» благодарит администрацию Владимирской области за предоставление помещения для организации выставки-ярмарки «особых» мастеров.

М. СЕМЕНОВА.
Фото АРДИ «Свет».

В Торговых рядах будет выставка-ярмарка «особых» мастеров
В Торговых рядах будет выставка-ярмарка «особых» мастеров
В Торговых рядах будет выставка-ярмарка «особых» мастеров
В Торговых рядах будет выставка-ярмарка «особых» мастеров
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.