Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальской православной гимназии дали старт новому учебному году

16 Сентября, 2021

В этом году Православная гимназия в двадцатый раз встретила своих учеников. В 2021 году ей исполняется 20 лет!
Традиционно, 1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Перед праздником духовник гимназии протоиерей Сергий Кириллов отслужил молебен на начало учебного года и окропил всех святой водой. Знаменная группа кадетов в парадной форме и белых перчатках со знаменем гимназии встала по стойке смирно, ожидая начала торжественной части.
Нарядные ученики и ученицы, в красивых школьных формах, с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный зал. Звучит музыка, и все классы строятся. Все застыли, как только заиграл гимн России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня знаний. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. Директор гимназии Аникина Нина Владимировна поздравила учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Особенно поблагодарила учителей за очень сложный труд, который является служением. Вручила награду Министерства просвещения РФ учителю начальных классов Исаевой Марине Николаевне – ей присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ».
Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Гимназистов поздравили с праздником и гости. Начальник управления образования администрации Суздальского района Ольга Рудольфовна Богданова напутствовала добрыми словами и пожеланиями хорошей учебы. Она частый и любимый гость гимназии, разделяющий с учениками праздники не только 1 сентября, но и прощание с гимназией, последний звонок и выпускные. Ольга Рудольфовна всегда с участием следит за успехами гимназии, ее визиты – это теплые слова ученикам и учителям, директору Нине Владимировне, и подарки в библиотеку гимназии. Сопредседатель регионального штаба ОНФ по Владимирской области Галина Станиславовна Мизелева поздравила ребят и педагогов, представила Адольфа Константиновича Буреева, учителя, полковника и журналиста. Галина Станиславовна также подарила книги А.К. Буреева для школьной библиотеки. Сам Адольф Константинович также присутствовал на праздничной линейке, вспомнил свои школьные годы и рассказал историю из жизни. С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили праздничные концертные номера: ребята демонстрировали свои музыкальные способности. Сева Кузнецов задорно играл на баяне, гимназический хор вдохновил пением, а Лена Галат удивила зрителей талантливо исполненной ролью бабы Яги. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Андрею Меркулову и первокласснице Маше Никитиной. День знаний продолжился классными часами и поздравлением учеников.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

М.Е. Бабакова,
учитель русского языка и литературы Суздальской Православной гимназии.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.