Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе прошла операция «Нелегал»

16 Октября, 2024

С 30 сентября по 6 октября по всей стране проходил второй этап операции «Нелегал – 2024». В рамках операции велась работа по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами порядка и сроков пребывания на территории Российской Федерации, осуществления трудовой деятельности, а также уклонения от прохождения обязательных государственных процедур.

В рамках операции «Нелегал-2024» сотрудники ОМВД России по Суздальскому району (ОВМ, ОУУП, ОУР, ЭКГ) под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Т.Н. Назар Оглы провели проверку работы цеха по изготовлению обуви, расположенном в посёлке Красногвардейский.
В ходе работы стражей порядка было выявлено, что в цехе трудятся 3 гражданина КНР и 10 граждан Республик Узбекистана и Таджикистана. Было выявлено 3 гражданина Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации (1 незаконно находился на территории РФ, 2 – работали без разрешительных документов на трудовую деятельность в нашей стране). Полицейскими было составлено 4 протокола об административном нарушении, 1 материал по иностранному гражданину направлен в Суздальский районный суд. Постановлением суда гражданину был назначен административный штраф с административным выдворением за пределы РФ в форме принудительного выдворения (с помещением в центр временного содержания для иностранных граждан).

ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.