Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе прошла ежегодная конференция местного отделения Партии «Единая Россия»

8 Ноября, 2019

Суздальские единороссы подвели итоги работы в 2019 году и наметили планы на следующий год.
Вела конференцию секретарь районного отделения Партии Татьяна Срибная. В президиум были избраны - депутат Законодательного Собрания Владимирской области Юрий Федоров, Глава Суздальского района Владимир Кириллов, Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев.В настоящее время  в местное отделение Партии «Единая Россия» входит 505 членов. На территории района осуществляют свою работу 46 первичных отделений. Делегаты от каждого из них присутствовали на конференции. Кроме того, в ее работе принимали участие 11 членов местного политсовета, члены контрольной комиссии, главы и главы администраций муниципальных образований Суздальского района.
Основным в повестке дня был вопрос о деятельности местного отделения Партии в 2019 году, с отчетом выступила Татьяна Срибная. Прежде всего, она отметила успехи в таком важном и ответственном направлении, как участие в избирательных кампаниях. В текущем году местное отделение Партии стало участником избирательных  кампаний по выбору депутатов Советов народных депутатов Суздальского района и муниципального образования Боголюбовское. Убедительная победа на выборах подтверждает высокое качество подготовки и проведения избирательных кампаний. Сегодня «Единая Россия» является ведущей политической партией в стране, сохраняет она ведущие позиции и в представительных органах власти и органах местного самоуправления Суздальского района.
Особо в докладе лидер местных единороссов  остановилась на работе по реализации партийных проектов «Качество жизни. Здоровье», «Образование». В рамках национального проекта  «Демография» в районе строятся детские сады на 108 мест в поселке Боголюбово, в селе Сновицы. В ходе реализации проекта «Дворы для детворы» во всех поселениях района устанавливаются современные игровые и спортивные площадки.  В рамках проекта «Дети России» действует закон о базовом материнском капитале, партийный проект «Российское село» позволяет  активно проводить работу по развитию сельской инфраструктуры, содействию занятости сельских женщин.
В рамках проекта «Реформирование объектов ЖКХ» ощутимая работа проводится в Суздале. Планомерно осуществляются мероприятия в рамках проектов «Доступная среда», «Историческая память», «Безопасные и доступные дороги». Благодаря проекту «Формирование комфортной среды» преобразились десятки дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей населенных пунктов. Началась подготовка к знаковому событию не только в жизни района, но и в жизни страны – 75-летию Великой Победы. И это лишь небольшая часть того, что уже сделано.
Подробно Татьяна Срибная остановилась на деятельности общественной приемной местного отделения Партии. Она отметила, что работа приемной несколько снизилась в отчетный период. Отдельно рассказала о работе с молодежью, в рядах районной  «Молодой гвардии» около 50 членов. Отметила тесное сотрудничество с местными средствами массовой информации - районной общественно-политической газетой «Суздальская новь» - в целях пропаганды политики Партии, освещения деятельности регионального и местного отделений Партии.
В выступлении Т. Срибной прозвучала высокая оценка взаимодействия местного отделения Партии с депутатами-единороссами Законодательного Собрания Владимирской области: заместителем председателя ЗС Вячеславом Картухиным и депутатом ЗС Юрием Федоровым. При их личном участии решаются самые важные вопросы, касающиеся жизни и деятельности населения района.
Значительное внимание в докладе было уделено организационной работе с первичными отделениями.
В заключение секретарь местного отделения озвучила основные задачи единороссов на следующий год, поблагодарила глав и глав администраций муниципальных образований, всех депутатов-единороссов, руководителей фракций, секретарей первичных отделений за плодотворную совместную работу. «От каждого из нас  зависит наше будущее. В наших силах сделать жизнь лучше и интереснее!» – так закончила свое выступление Т. Срибная.
Своими выступлениями дополнили доклад секретаря местного отделения С. Юдин, С. Колбина, С. Побережная. Выступил на конференции и депутат ЗС Юрий Федоров. В своем выступлении он озвучил главную задачу, стоящую перед единороссами страны, области, района - повышение авторитета Партии. Подробно он остановился на реализации партийных проектов, проектов сторонников Партии «Единая Россия» на уровне области. Он напомнил итоги сентябрьских выборов в нашем регионе, рассказал о новых технологиях, которые применялись в выборную кампанию, остановился на основных и самых значимых достижениях в работе ЗС области.
Значительное место в выступлении он уделил анализу работы местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района. Наряду с успехами он отметил ряд недостатков, которые в ближайшее время надо обязательно исправить. В их числе: активизировать работу по принятию в Партию новых членов, провести ревизию членства в Партии, выровнять ситуацию с членскими взносами. Необходимо настроиться на серьезную работу, призвал докладчик.
Пользуясь случаем, Ю. Федоров выполнил приятную миссию: вручил Почетные грамоты регионального отделения Партии Е. Кашиной, О. Гусевой, Р. Леоновой.
Второй вопрос повестки дня был посвящен работе местной контрольной комиссии в 2019 году и планам на 2020 год. С отчетом выступила председатель комиссии Татьяна Письменная.
На ноябрьской конференции произвели плановую ротацию состава местного политсовета. В состав политсовета вошли Владимир Кириллов, глава района и Марина Кригер, секретарь первичного отделения.
Членам партии был представлен и новый руководитель районного исполкома - Светлана Тарасенко.
Участники конференции выбрали делегатов на XXIX конференцию Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия», которая пройдет 8 ноября. Суздальский район будут представлять Т. Срибная, А. Сараев, В. Кириллов, В. Русаков, А. Савочкин.

Г. Фирсова. Фото автора.

В Суздальском районе прошла ежегодная конференция  местного отделения Партии «Единая Россия»
В Суздальском районе прошла ежегодная конференция местного отделения Партии «Единая Россия»
В Суздальском районе прошла ежегодная конференция  местного отделения Партии «Единая Россия»
В Суздальском районе прошла ежегодная конференция местного отделения Партии «Единая Россия»
В Суздальском районе прошла ежегодная конференция  местного отделения Партии «Единая Россия»
В Суздальском районе прошла ежегодная конференция местного отделения Партии «Единая Россия»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.