Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник

5 Июня, 2019

1 июня в Парке культуры и отдыха им. 950-летия Суздаля  состоялся традиционный районный праздник, посвященный Дню защиты детей и открытию летней оздоровительной кампании. В празднике принимали участие команды лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций Суздальского района, жители и гости г.Суздаля – более 700 человек (на снимках).
Организаторы - управление образования, отдел по культуре, спорту, семье и молодежной политике, отдел по туризму и связям со СМИ Суздальского района, отдел культуры и спорта администрации г. Суздаля, Центр культуры и досуга г. Суздаля подготовили для ребят интересную программу. 14 команд приняли участие в квест-игре, которая состояла из нескольких этапов, на каждом из которых ребятам пришлось продемонстрировать не только силу и ловкость в спортивных мероприятиях, но и сноровку во время пожарной эстафеты, вязании узлов, творческие умения во время исполнения отрядной песни и в конкурсе рисунков на асфальте, знание правил дорожного движения, эрудицию. Программу этапов игры приготовили для ребят сотрудники Суздальской районной библиотеки (станция «В гостях у Почемучки»), педагоги дополнительного образования Центра дополнительного образования «Исток» (станция «Акварельки»), фольклорный ансамбль «Радуница» Дома культуры с. Новое («Народные игры»), работники физкультурно-оздоровительного комплекса с.Павловское и педагоги детско-юношеской спортивной школы («Богатырская застава» и «Веселые старты»), сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району («Безопасность дорожного движения»), сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области и спасатели РОССОЮЗСПАСа, 26 пожарно-спасательная часть ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» (площадка «Безопасное лето»). 
Праздник начался с красочного шествия с флагами, шарами, «кричалками» от Центра культуры и досуга г.Суздаля до парка 950-летия. Для всех участников праздника администрация Суздальского района приготовила подарок – всем детям при входе в парк раздавали мороженое. С поздравлениями ко всем ребятам обратились Глава администрации Суздальского района Алексей Петрович Сараев и заместитель Главы по социальным вопросам Татьяна Александровна Срибная. На праздничной сцене выступили коллективы Центра культуры и досуга г. Суздаля (директор 
А. Кузнецов) - детский оркестр шумовых инструментов «Кораблик» (рук. З. Байбулатова), танцевальный коллектив «Талисман» (рук. И.Данилова), образцовая студия эстрадного вокала «Ариадна» (рук. А. Любанская), танцевальная команда «Танцующие сердца» (рук. 
С. Тимченко), а также театр эстрадной песни «Алфавит» Дома культуры с. Новое (рук. В. Карпов). 
Организаторы приготовили для ребят большое количество подарков и сюрпризов.
Сотрудники МЧС России и спасатели РОССОЮЗСПАСа организовали для детей пожарно-спасательную выставку, на которой были представлены пожарные автомобили, пожарно-спасательное оборудование и снаряжение. Все желающие смогли  ознакомиться с работой пожарных и спасателей, а именно примерить боевой костюм, потушить условный пожар, посидеть в пожарном автомобиле. Дети подолгу разглядывали автомобили и снаряжение и задавали множество вопросов.
Представители проекта Ростуризма "Гастрономическая карта Владимирской области" организовали мастер-классы по приготовлению блинов, угощали вкусными пряниками.
Компанией "Суздальские напитки" (директор Руднев С.О.) были предоставлены - вода минеральная без газа и лимонад. Бесплатный аквагрим и бесплатные подарки – светоотражающие браслеты и магниты -  участникам приготовили представители регионального отделения Партии «Единая Россия».
Закончился праздник награждением команд и коллективным исполнением гимна Суздальского района. Победителями квеста–игры стали команды Павловской школы (1 место), Стародворской школы (2 место), Православной гимназии (3 место). Суздальский филиал Владимиро-Суздальского музея-заповедника предоставил победителям и призерам квеста подарочные сертификаты на посещение экспозиций музея в период летних лагерей. Всем командам были вручены подарочные наборы настольных игр и спортивного инвентаря от администрации Суздальского района.Праздник без сомнения - очень удался! 

Ольга Васина. Фото автора.

В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
В Cуздальском районе прошел традиционный детский праздник
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.