Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе прошел День призывника

18 Апреля, 2024

В этом году районный праздник, посвященный Дню призывника, прошел в Центре культуры и досуга г. Суздаля. Он был приурочен к началу весеннего призыва в армию. В нем приняли участие более 200 старшеклас­сников из общеобразовательных школ района, которым вскоре предстоит выполнять свой воинский долг, проходя срочную службу в рядах Российской армии.
Это мероприятие направлено на совершенствование системы патриотического воспитания граждан, формирование позитивного отношения общества к военной службе и положительной мотивации у молодежи допризывного возраста к прохождению военной службы.
В условиях ведения специальной военной операции патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание. Защита Отечества является долгом и обязанностью граждан Российской Федерации. Об этом должен знать и помнить каждый призывник. С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.
С приветственными словами и добрыми напутствиями к ребятам обратились почетные гости. В числе первых слово предоставили начальнику управления образования и молодежной политики администрации района Екатерине Маркиной, которая особо подчеркнула, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Выступавшие капитан второго ранга, офицер запаса Валерий Поваров, руководитель Суздальского местного отделения ВООО «Боевое братство» Валерий Шушанский и участник специальной военной операции Павел Ипполитов говорили о том, что служба в Вооруженных Силах Российской Федерации - важный этап в биографии мужчины, где каждый проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, крепнет физически и духовно.
Создавали настроение участникам мероприятия артисты городского центра культуры и досуга, межпоселенческого методического культурно-досугового центра с. Новое.

Г.Кириллова. Фото М. Авсеенок.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.