Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе продолжается контроль за соблюдением антиковидных мер

21 Ноября, 2021

Напомним, что в районе рейды по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на предприятиях торговли, общественного питания и транспорте проходят ежедневно. Целью таких контрольных мероприятий является не наказание продавцов и покупателей, а снижение темпов распространения коронавирусной инфекции.
В период с 12 по 16 ноября во всех муниципальных образованиях района прошли контрольные мероприятия по соблюдению противоэпидемических мероприятий объектами торговли и общественного питания. Было проведено 5 рейдов, обследовано 94 объекта торговли и 16 предприятий общепита.
Одиннадцати предприятиям сделаны замечания в связи с отсутствием рециркуляторов воздуха, одним из предприятий не были представлены журналы по термометрии сотрудников и дезинфекции контактных поверхностей. В 5 предприятиях торговли обнаружены нарушения по соблюдению масочного режима. Руководителям предприятий было рекомендовано устранить имеющиеся нарушения, в случае обнаружения их при повторной проверке будет составлен административный протокол.
Также в этот же период в г. Суздале совместно с сотрудниками ОМВД по Суздальскому району был проведен совместный рейд на соблюдение персоналом предприятий автомобильного транспорта и пассажирами общественного транспорта требований комплекса противоэпидемиологических мер. Были проверены городские автобусные маршруты № 1, № 2, № 3, № 4, а также службы такси. Выявлено 4 нарушения: в одном случае водитель такси обслуживал пассажиров без средств индивидуальной защиты, в остальных случаях пассажиры в автобусах находились без масок.
С нарушителями масочного режима проведена разъяснительная работа, замечания сотрудников, осуществляющих контроль, были учтены.

М. Семенова.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.