Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе подвели итоги осеннего призыва и поставили задачи на весенний призыв на военную службу

12 Апреля, 2023

В военном комиссариате г. Суздаля и Суздальского района состоялось расширенное заседание районной призывной комиссии. В мероприятии приняли участие Алексей Сараев, Глава администрации Суздальского района, председатель призывной комиссии; Татьяна Срибная,первый заместитель Главы администрации района по внутренней и социальной политике; Сергей Можаев, военный комиссар, заместитель председателя призывной комиссии; главы администраций городского и сельских поселений; специалисты по военному учету администраций поселений, представители управления образования администрации района, ОМВД России по Суздальскому району.
Традиционно перед очередным призывом граждан на военную службу проводится расширенное заседание призывной комиссии Суздальского района, на котором подводятся итоги предыдущего призыва и доводятся до сведения присутствующих особенности предстоящего призыва граждан на военную службу. Итоги осеннего призыва на военную службу подвел Сергей Можаев. В своем докладе он, в первую очередь , остановился на некоторых изменениях в нормативно-правовых актах в 2022 году, касающихся работы комиссариатов по призыву граждан на военную службу. Что касается задания военного комиссариата Владимирской области , то норма призыва на военную службу, установленная Суздальскому району, полностью выполнена в установленные сроки. Большинство призывников были направлены в сухопутные войска, части ЦОВУ, ЦП, воздушно-десантные войска. Также выполнено задание по подготовке специалистов в ДОСААФ России по военно-учетным специальностям и отправке их в войска осенью 2022 года. Особо военный комиссар отметил, что призывники, направляемые для прохождения военной службы весной 2023 года, не участвуют в проведении специальной военной операции. Молодым людям предстоит отслужить ровно год.
В период проведения осеннего призыва были выявлены проблемные вопросы, в основном они связаны с медицинским освидетельствованием и розыском граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом.
Как подчеркнул докладчик, успех и качество призыва осенью 2022 года во многом зависели от глав муниципальных образований и должностных лиц, отвечающих за воинский учет. Он отметил работу в вопросах проведения оповещения инспекторов военно-учетного стола муниципальных образований Суздальского района: А.С.Федотову, Ю.Г.Васильченко, А.А.Сахарову, специалиста 1 категории по военно-учетной работе Е.А. Торопову. Особую благодарность выразил врачу общей практики Л.В.Ухаловой. Военный комиссар также поблагодарил всех должностных лиц и членов призывной комиссии, принимавших участие в призывной кампании.
Председатель призывной комиссии Алексей Сараев поставил задачи должностным лицам по организации и проведению призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2023 года. Он выразил уверенность в том, что очередное задание на призыв будет выполнено.

Г. Кириллова. Фото О. Шуляевой.

В Суздальском районе подвели итоги осеннего призыва и поставили задачи на весенний призыв на военную службу
В Суздальском районе подвели итоги осеннего призыва и поставили задачи на весенний призыв на военную службу
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.