Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе наградили участников проекта «Отличник по физре»

1 Марта, 2020

На прошлой неделе сотрудники отдела культуры, спорта, семьи и молодежной политики администрации района с приятной миссией побывали на утренней линейке в Гавриловской средней школе.
В торжественной обстановке чествовали ребят, активно принимающих участие в региональном конкурсе «Отличник по физре», который проводится по инициативе регионального отделения Партии «Единая Россия»​ в рамках федерального проекта «Детский спорт».В зале собрались учащиеся старших и младших классов. Главный специалист отдела Анастасия Барынина рассказала ребятам о проекте «Детский спорт», о развитии спорта в районе, проводимых спортивных соревнованиях и призвала ребят активнее участвовать как в районных, так и в областных конкурсах и соревнованиях.
Нужно отметить, что ученики Гавриловской школы уже были отмечены дипломами «Отличник по физре» за активное участие в конкурсе в дисциплине «Прыжки со скакалкой». 
И вот, вновь ребята порадовали нас своими спортивными достижениями. Ученица 2 класса Голычева Полина стала победительницей в дисциплине «Приседания» в своей возрастной категории от 6 до 10 лет, показав лучший результат, а ученик 4 класса Гецман Дмитрий признан самым активным участником.
От организаторов конкурса Анастасия Барынина вручила юным спортсменам дипломы, ценные призы и сладкие подарки, а учитель физической культуры Гавриловской школы Валентина Сидорова за эффективную реализацию комплекса ВФСК ГТО и активное участие в региональном конкурсе «Отличник по физре» была поощрена благодарностью отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации района. Под ее руководством по итогам 2019 года нормативы сдали 90 человек и получили золотые, серебряные, бронзовые знаки «Готов к труду и обороне», более 20 человек приняли участие в конкурсе «Отличник по физре».
Сейчас на страницах конкурса в соцсетях участники соревнуются в новой дисциплине «Выпрыгивания». Полина и Герман также принимают в нем участие.
Желаем ребятам новых побед и свершений. И напоминаем, что стать участником может каждый. Для этого нужно снять видео своих спортивных достижений и опубликовать на странице в соцсетях «Вконтакте» и «Инстаграм» с​ обязательным хэштегом #отличникпофизре

М. Семенова.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.