Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздальском районе активизирована прививочная кампания от коронавируса в мобильных прививочных комплексах

6 Августа, 2021

По поручению Губернатора Владимира Сипягина в Суздальский район направлен второй по счёту мобильный прививочный пункт для вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.
Вакцинопрофилактика в Суздале и районе особенно востребована у работников сферы торговли, общественного питания и гостеприимства, которая составляет основу экономики города-музея. Массовая вакцинация работников этих отраслей поможет создать предпосылки для смягчения или полного снятия введённых антиковидных ограничений.Как сообщил главный врач Суздальской районной больницы Виктор Пустовой, 4 и 5 августа мобильный прививочный пункт работал на площади у Центра культуры и досуга города Суздаля, привито более 40 человек. Он работает и сегодня, 6 августа. График работы – с 09:00 до 17:00.
Второй мобильный прививочный пункт уже совершил выезд в посёлок Красногвардейский. Вакцину от коронавируса получили 43 человека. 5 августа выезжали в деревню Зелени, где привито около 30 местных жителей.
По данным на 4 августа, от новой коронавирусной инфекции привилось 5162 жителя Суздальского района, из них 4287 человек получили второй компонент вакцины. 
Во Владимирской области в целом первый компонент вакцины получили более 220 тысяч человек, из них свыше 173 тысяч прошли полный курс вакцинации от ковида.

Напоминаем жителям Суздаля и Суздальского района, 
что прививку можно сделать и в пункте вакцинации, который находится в поликлинике г.Суздаля по улице Энгельса, д. 10 (каб.27). Записаться на вакцинацию можно через своего лечащего врача. Предварительно можно записаться на вакцинацию по телефону регистратуры – 8 (49231) 2-01-22.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.