Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздале засияли «Святые лики»

7 Августа, 2019

В выставочном зале Суздальского кремля открылась выставка работ известного суздальского
художника Анатолия Шурыгина «Святые лики».
Художник живет и работает в Суздале с 1988 года, член Союза художников России.Он участник многочисленных областных, региональных, всероссийских, зарубежных выставок. Лауреат городской премии имени Алексея Варганова. Кстати, в 2014 году к этой премии его представило Суздальское отделение ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Его работы неизменно вызывают большой интерес у зрителей.
Так было и на этот раз. На открытие выставки пришли многочисленные поклонники творчества художника, друзья, члены семьи, официальные лица. Открыла выставку директор Суздальского филиала музея-заповедника Алла Зайкова, тепло высказались о творчестве художника Сергей Сахаров, глава администрации Суздаля, Людмила Турне, глава «Русского салона» в Стокгольме , урожденная княгиня Демидова-Лопухина, художник Алексей Веселкин из Суздаля.
Работы Анатолия Шурыгина интересны и по своему уникальны. Художник работает по технологии, которую сам разработал. Он ее называет металложивопись. Эта технология по своим качествам очень близка к декоративным эффектам русской иконы.
Работы художника глубоко символичны, оригинальны. Конечно, чувствуется, что писал их человек высокой духовности и культуры, а главное - горячо любящий Россию и ее народ.
 Выставка будет работать до 11 ноября 2019 года.
И. Петрова. Фото С. Новикова и Л. Винской.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.