Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздале прошла выставка автомобилей

29 Марта, 2021

В день празднования Широкой Масленицы cпортивно-технический клуб (СТК) «Суздаль» при поддержке местного отделения ДОСААФ России Суздальского района провел выставку спортивных автомобилей и ретро-техники. Для размещения выставки был отведен участок улицы перед мемориалом «Вечный огонь».
Все представленные на выставке спортивные автомобили принадлежат спортсменам - членам Клуба и были тщательно ими подготовлены для демонстрации: яркие, в боевой раскраске, конечно же, они привлекли внимание многих людей. Это настоящие спортивные машины, стартовавшие во многих соревнованиях и принесшие своим пилотам места, кубки, грамоты, дипломы и призы.Награды спортсменов также были выставлены. Наибольшее количество различных наград завоевал в автомобильных соревнованиях Артём Воловяшко из села Павловское. Артём и его штурман Никита Наряднов также из Павловского  стали чемпионами по ралли-рейдам в 2019 году, что послужило основанием присвоения им первого спортивного разряда.  В этом году Артём Воловяшко стал чемпионом по ралли-спринту по итогам года в серии «Другая скорость». Его появление на стартах гонок вызывает у соперников тревогу. С каждого соревнования, на которое он едет, он возвращается со спортивным трофеем. Это уже опытный спортсмен, в автоспорте он более 8 лет.
Ярко выделялся на выставке автомобиль «Москвич» Дениса Карпова  –спортсмена из города Суздаля, он в спорте второй год, но уже имеет спортивные достижения, а также волю двигаться вперед. Кроме того, что Денис – действующий спортсмен, он еще и коллекционер, и на выставке были представлены и другие автомобили той же марки, собранные его руками, восстановленные до первозданного состояния, вызывающие у зрителей восхищение, детский восторг, неподдельную радость. Эти машины были на выставке одни из самых фотографируемых объектов. Свои машины представили также начинающие спортсмены.
Роман Пятов - молодой, перспективный спортсмен из города Суздаля, в спорте два года, пока призовых мест не занимал, но каждый старт считает важным опытом.
Председатель СТК Астафьев Егор: именно по его инициативе он и был создан.Он провел этой зимой свой первый сезон, сколько ему позволил его видавший виды автомобиль, выделявшийся на выставке большим количеством «технических отверстий», за что его прозвали арт-объектом выставки и фотографировали чаще других.
Павел Осауленко, спортсмен из с.Павловское занимается два года и находит важным для себя в автоспорте драйв, некий полёт души, эмоциональное воздействие, что и понятно, ведь Павел состоявшийся музыкант. Его также увлекает  реализация конструкционно-технических замыслов, улучшение характеристик техники. В автоспорте без этого никуда. 
Принял участие в выставке со своим автомобилем также начинающий спортсмен Денис Ефремов опять-таки из Павловского, а перворазрядник Никита Наряднов в ряду «Москвич»-групп представил своего «красавца». Партнеры Клуба из НКО «МИРА» выставили ВАЗ-2101, как будто он только сошел с конвейера. Большую и важную часть подготовки выставки взял на себя член Клуба Дмитрий Касатов.
Посетители выставки также могли видеть фотографии с соревнований, запечатлевшие те самые моменты, о которых говорилось выше. Спортсмены разрешали посидеть в машинах, отвечали на вопросы, рассказывали о соревнованиях, о своих автомобилях, охотно делились контактами, фотографировались. Клуб обзавёлся многочисленными друзьями.
Тот интерес людей, которым были вознаграждены участники выставки, то внимание горожан и гостей, которое было замечено, показали, что такая выставка востребована. У подростков и молодежи вызывает любопытство, людям старшего поколения приятно видеть технику времен молодости. В обществе есть запрос на популяризацию автоспорта и технического творчества в целом. Пришло время объединить талантливую перспективную молодежь коллективной созидательной деятельностью, в которой происходит и личностный рост, и достигаются командные цели. И совершенно не случайно именно сейчас взрослые состоявшиеся спортсмены объединились в спортивно-технический клуб. И прошедшая выставка техники стала первым коллективным мероприятием Клуба. Впереди его ждёт очень насыщенная интересная жизнь.
Клуб и МО ДОСААФ выражают огромную благодарность главе администрации города Суздаля С.В. Сахарову за поддержку и помощь в реализации выставки. Очень большую, важную для Клуба кураторскую работу провёл начальник ОГИБДД  ОМВД России по Суздальскому району майор полиции И.Т. Анисин. Искренний интерес к выставке и к жизни СТК проявил начальник ОМВД России по

Суздальскому району Д.А. Ильин. 
А.С. Булычева, председатель 
МО ДОСААФ Суздальского района.


В Суздале прошла выставка автомобилей
В Суздале прошла выставка автомобилей
В Суздале прошла выставка автомобилей
В Суздале прошла выставка автомобилей
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.