Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Суздале открылась фотовыставка «Образы родные сердцу»

14 Декабря, 2018

12 декабря в Суздальском индустриально-гуманитарном колледже состоялось открытие фотовыставки «Образы родные сердцу», которая организована Автономной Некоммерческой Организацией Творческая Мастерская Национальной Культуры и Искусства «Русский идеал».
Фотовыставка приоткрывает завесу таинственности мира красоты и гармонии русского национального костюма.
Студенты индустриально-гуманитарного колледжа проявляют особый интерес к культурным традициям своей страны, и им представилась возможность ближе познакомиться с торжественной красотой русского праздничного костюма, который, словно древняя летопись, содержит сакральную информацию о человеке прошлых веков. Погружение в мир русских традиций, наполняет душу красотой и желанием восстановить духовную гармонию человека и природы.
Фотовыставка представляет разнообразие региональных особенностей ярко проявленных в костюмах из авторской коллекции исторического русского костюма художников семьи Карелиных, воссозданных по музейным экспонатам Центра, Юга и Севера России, 19 века. Умелые мастерицы создают костюмы по старинным технологиям: кроя, вышивки, декора - бисеронизание, золотное шитьё, шитье по бели, выполненные вручную.
Уникальность выставки состоит в том, что студенты смогут не только визуально, посредством фотографии, увидеть красоту и почувствовать позитивные эмоции переданные ею, но и перенестись в другую эпоху, читая небольшие очерки из жизни людей 19 века, запечатленных на фото. Красивые фотографии в сочетании с интересными историями, создающими полет для фантазии, переносят зрителя в мир древней Руси. Такой формат фотовыставки более интересен и привлекателен для молодежи.
Фотографии созданы молодыми фотохудожниками Маргаритой Карелиной и Ильей Сериковым, они с особым живым интересом и любовью к русской культуре, создают фотоистории о жизни русских людей, грамотно подчеркивая не только великолепную красоту национального костюма, но и красоту русской души.
Ярким завершением мероприятия стал показ-дефиле русских народных костюмов из авторской коллекции художников Карелиных, с участием студенток колледжа.

Т. Карелина. Фото автора.

В Суздале открылась фотовыставка «Образы родные сердцу»
В Суздале открылась фотовыставка «Образы родные сердцу»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.